Муж ушёл из семьи, но не до конца

TATYANA (40 лет) 26.12.2020

Здравствуйте! Ситуация такая, муж как два месяца назад ушел из семьи к маме. В браке 4 года,месть общий ребенок. Но он ушел не до конца. Вещи не забрал, иногда ходит по вечерам типо к сыну, но при этом ложиться со мной в кровать и потом уходит обратно к маме. С ночёвкой не остаётся. На вопрос, когда будешь возвращаться в семью и вообще думаешь ли об этом...он говорит, что не знает, пока нет. Тем самым даёт надежду, что вернётся.

Я его люблю и конечно хочу чтобы у нас все наладилось. Но как это сделать я не знаю. Как его понять и как себя вести, я не знаю. Я ему не навязываюсь, не звоню и не надоедаю. Стараюсь заниматься своей жизнью. Но периодически хочется просто рыдать от неопределенности с его стороны. Последняя его фраза, была ...

Жена должна быть другом и любовницей и сейчас я типо любовница.((( Я понимаю, что ему сейчас так удобно и комфортно, но как толго может это продолжаться. Что мне делать? Как его понять, как себя правильно вести в этой ситуации. Мы не в разводе и не хотелось бы до этого

Татьяна, доброго дня. Вы все верно понимаете

 Я понимаю, что ему сейчас так удобно и комфортно,

То есть я правильно поняла, что его уход к маме был бегством от дискомфорта, так?

Вы не достаточно усердно исполняли супружеские обязанности?

По сути, сейчас у него есть сексуальный контакт с Вами, а что и дёшево, и сердито, а там мама обихаживает, чем не беззаботная жизнь.

И все почему, все верно, ибо он ценность для Вас обеих и для Вас, и для мамы. Вы рады ему как солнцу ясному.

Сколько будет это продолжаться, ну, сказать сложно, вероятно столько, сколько будете позволять этому быть.

Помните -Общение с другими начинается с себя

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Коваленко Ангелина Александровна

Смотрите, пока вы позволяете- он пользуется. И будет это до тех пор, пока вы сами не скажите : Стоп, давай решать, ты со мной или с мамой. На двух стульях сидеть не получится.»

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, TATYANA.

Думаю, что есть два основных пути: можно предложить ему выбрать, как именно он живет, принимая во внимание  нынешнее положение вещей, которое вас, очевидно, не устраивает. То есть предложить выбрать, с кем именно он живет. Либо постараться стать ему, помимо любовницы, другом. Иных вариантов я не вижу. По крайней мере, если вы заинтересованы сохранить отношения.