Как пережить развод?

Зария (36 лет) 26.12.2020

Муж ушел. Встречается с молодой девочкой. Я не ем, не сплю. Хочу выйти из этого состояния

Пузырева Евгения Сергеевна

Добрый вечер, уважаемая Зария! Ваши чувства сейчас вполне понятны и закономерны. Порой прекращение значимых отношений по степени переживаний могут сравниться с переживанием потери близкого человека. Сейчас в вас преобладают чувства обиды, гнева... Нужно дать себе возможность пережить этот момент своей жизни. Эти чувства обязательно нужно отреагировать, дать им выйти наружу, пережить и закрыть этот вопрос для себя, иначе со временем острота переживаний снизится, но обида и гнев могут продолжать душить вас еще на протяжении многих-многих лет (так называемый незавершенный развод, когда люди формально давно разошлись, но ворох переживаний тянется за ними на протяжении многих лет). Помочь выйти из этого состояния может грамотный специалист, существуют прекрасные способы психотерапии, способные помочь отреагировать все негативные эмоции и продолжить жить без этого груза. Возможно, мои знания могут вам помочь. Буду рада. Можете связаться со мной любым удобным для вас способом.

Удачи вам, дорогая!

С уважением, Евгения.

Психолог Пузырева Евгения

Здравствуйте, Зария!

Коллега права: чтобы консультирование, было эффективным, нужно, чтобы прошло время.

Если муж ушел вчера, а консультирование и терапию начать сегодня, то толку от нее не будет. А все потому, что в консультировании и терапии ключевую роль играет понимание, а эмоции захлестывают и мешают понимать.

Добрый день, Зария!

Сочувствую! Спасибо за доверие, за обращение.

Чтобы выйти из состояния необходимо получить помощь в эмоциональном отреагировании у близких людей или специалиста. Желательно очно, можно и онлайн.

Если вы хотите получить мою консультацию, обращайтесь! Мирманова М. Б.