Я боюсь одиночества

Дана (33 года) 20.12.2020

Здравствуйте уважаемые психологи! Мне 28 лет, скоро 29. Были отношения, и серьёзные и временные( в этом случае я думала что все серьезно но оказалось что у парня были другие планы). Я казашка по национальности, давки от общества нет, родители и родственники тоже не подают вида и стараются поддерживать.

Как ни пытаюсь достичь стабильных отношений всегда провал, мне больше в жизни ничего кроме создания своей семьи и ребёнка не нужно. В последнее время утратила всю надежду что встречу себе достойного человека , с которым мне будет хорошо. Выходить замуж чтобы просто выйти замуж и обрекать кого то на несчастную жизнь считаю несправедливым в первую очередь к себе, ведь счастья я в этом не найду.

Стараюсь не думать об этом но иногда накатывает паника, вся начинаю гореть и краснеть от стыда, ночью просыпаюсь с бешеным стуком в сердце, страхом и паникой. Дорогие психологи, стоит ли обратиться за успокоительными к врачу и не перерастёт ли это в постоянные панические атаки ?

Здравствуйте, Дана.

Дана

стоит ли обратиться за успокоительными к врачу и не перерастёт ли это в постоянные панические атаки ?

Дело в том, что фарм препараты не решают проблему, а только на время снимают симптомы. Отсюда вопрос: Как долго Вы готовы "сидеть" на успокоительных?

Могут ли развиваться ПА? - Это не исключено.

Знаете Дана, рекомендовал бы подойти к этому вопросу и ситуации с другой стороны, а именно - заняться решением проблемы, а не вуалировать ее.

Если не получается выстроить отношения, значит этому есть причины. А значит, их нужно выявить и проработать. Увы, но в формате вопрос - ответ этого сделать не получится. Нужно работать с Вами индивидуально. Ну а проработав все, исключите формирование ПА, и уже спокойно сможете реализовать свое желание.

Обращайтесь, проработаем. Я написал книгу по этому вопросу, и клиентам, с которыми работаю по данной теме, книга в подарок.

Попескул Александр. Консультации психолога в режиме онлайн (скайп).

Здравствуйте,Дана.Успокоительные Вы можете попить.Но,они не смогут скрасить Вашу жизнь,так как,не приглушат Ваши жизненные потребности в любви и заботе.Эффективный путь роста-личная разговорная терапия.Она длительная,от полугода совместной деятельности.Но,Вы утилизируете детские травмы,уберете над собой невротическую облачность,станете управлять своими желаниями и потребностями.Тогда любовь и брак окрасятся новым,качественным смыслом.ВЫ сможете жить,любить и работать с высоким качеством и смыслом.Обращайтесь,Вам можно помочь.

Здравствуйте Дана! Это явная психосоматическая реакция на ваши мысли

Дана

с мыслями, которые портят ваше здоровье работают психологи, а не врачи. Вашу личную жизнь можно наладить и тогда все  ПА пройдут сами по себе. Всего вам доброго!