Я боюсь одиночества

Настя 13.01.2011

Здравствуйте.Меня зовут Настя.Мне 13 лет.

В Новогодние каникулы я поняла,что я совершенно одна. Вообще я раньше к этому относилась с насмешкой,ну как бы "ну с кем не бывает?". Но на каникулах мне стало так одиноко...Раньше мне все говорили как я добрая,хорошая и т.п. Но с каждым годом я стала все чаще замечать что, я стала чёрствой и стала относится к людям с вредностью.

Мне кажется что,это началось когда я была маленькой. у меня совсем не было друзей...хотя у меня была одна подружка,но проблема была в том,что она,была постоянно на соревнованиях и время на меня у неё совершенно не было.У меня была родная сестра,но мы очень часто ссорились и любви у нас особой не было.Когда мне было 10 она умерла. И тогда я поняла:"вот теперь я осталась одна..."

в школе ко мне всегда относились с насмешкой,да и сейчас не больно то меня уважают...

Помогите мне,хоть чем нибудь. С уважением Настя.

Овсяник Людмила Михайловна

Подростковый возраст, гормональный взрыв, неравномерное развитие всей психики в этот период- это тот мир- в котором Вы сейчас живете, Настя. Всю жизнь человек сам себе учит, строит, делает. Даже тем, что сопротивляется самому себе . Ваше одиночество и непринятие в коллектив одноклассников - надо победить. По- изучайте себя, посмотрите на себя со стороны, поиграйте мысленно в игру: "Я- звезда класса", "Я- популярная девчонка" -  почувствуйте внутри свои силы для изменений себя . Напишите себе в дневничке: "план роста моей популярности" и вписывайте туда все полезные мысли с этим связанные. Двигайтесь к свой цели.

Удачи Вам!

Настя.

С вами происходят изменения, свойственные возрасту. Так же на это наслаиваются особенности вашего характера. И особенности возраста выпячивают то. что вам больше всего мешает в характере. Но с этим можно ноучиться жить и управляться. В этом может помочь Терапия творческим самовыражением.

Для начала, чтобы лучше понять себя, можно почитать мою краткую статью http://ruscoach.ru/?p=205 и более расширенные выдержки из книги Марка Евгеньевича Бурно по ссылке http://afield.org.ua/force/b1_0.html

Если захотите дальше научиться лучше понимать себя и помогать себе. то буду рад помочь.

Успехов!