Может я боюсь одиночества или перемен?

Ирина 08.01.2010

Мне 25 лет. Мы живем уже 2 года. Все мои родственники очень негативно настроены к моему мужу, поскольку считают его неадекватным человеком. Бывали ситуации когда он полностью себя неконтролировал и учинял дома погром. наши ссоры сопровождаются матом и всеразличными оскорбленями. Он очень ревнив и во всем видит измены с моей стороны, хотя повода я не даю. До этого он был женат, ситуация повторяется.Но в то же время он и для семьи старается, выполняет все мои желания.Я не хочу так жить,но какая то неведомая сила меня держит.может я боюсь одиночества или перемен??

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! За тем, что Вас держит действительно может стоять страх перед одиночеством (однако Вам всего 25 - самое время строить семью, а не заканчивать жить!) а может есть и проблема созависимости - однако чтобы более подробно разобраться в ситуации и поработать нужна совместная работа (только очная), также надо поработать и над Вашей самооценкой! Над этой проблемой можно работать и можно помочь Вам осознать свои чувства, эмоции, извлечь опыт из ситуации - пишите или звоните вместе мы сможем разобраться в ситуации! Буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ирина! Согласна с коллегой, то, что Вы описываете очень похоже на Вашу зависимость от мужа. Чтобы немножко разобраться в ситуации, подумайте, что для Вас ценно в этих отношениях? И где, если не от мужа, Вы можете это получить? Если Вы не хотите так жить - Вы вольны выбрать этого не делать. Поддержка и помощь психолога может оказаться весьма кстати. С уважением, Анастасия Уманская.