Вместе не можем и расстаться никак

Вячеслав 20.06.2016

Доброго дня, Анна. Мне 38 лет, в разводе. С первой женой отношения были ради ребенка, ребенок повзрослел и я ушел от жены. 2 года назад познакомился с девушкой намного моложе (ей 19), сначала всё было отлично, путешествия, отдых, спорт и т.д. Стали жить вместе и всё разрушилось, я ревную, проверяю телефоны, постоянно скандалы из-за этого. она говорит что я слишком давлю на нее, мне кажется я начал ее раздражать, она все время не довольна мной. Я обеспечиваю ее всем, она не работает, я занимаюсь бизнесом (очень успешно). Все мои друзья и знакомые говорят что мы не подходим друг другу, чтобы я не позорился и ни где с ней не появлялся. Я и сам понимаю что она не очень умна и воспитана, да и выглядит по сравнению со всеми моими знакомыми не очень, но я боюсь ее отпустить (она уже несколько раз пыталась уйти), потому что думаю что без меня она пропадет. Я чувствую что при том что я ей даю она меня не уважает и не ценит и я ее раздражаю. Меня такая ситуация бесит, хочу уйти, но не могу, что-то меня тянет назад к ней. Что мне делать?

Здравствуйте, Вячеслав. Я к сожалению не могу дать какой-то однозначной рекомендации по Вашей ситуации. Судя по Вашему сообщению, Вы очень много вкладываетесь в отношения (материально и эмоционально). Где-то когда-то научились так строить - много отдавать и получать в ответ недовольство и раздражение. Даже всё понимая, изменить ситуацию в одиночку сложно.

Здесь нужно пошагово разбираться в действиях и переживаниях. Из того что очевидно: нарушены психологические границы в отношениях. И - предполагаю - Вы мало заботитесь о своих желаниях и потребностях.

Я Вам рекомендую поработать с этим запросом очно. Выровнять отношения, научиться чувствовать себя в них комфортно. И тогда уже из спокойного и уверенного состояния решать, оставаться Вам вместе или стоит расстаться. Принять такое решение будет гораздо проще.

Можно, конечно, волевым усилием разорвать отношения. Только это больно и велик риск, что и с другим человеком ситуация повторится.

Если захотите поработать над своими отношениями - обращайтесь.

Желаю Вам благополучия и взаимности.

С уважением, Анна Кумунжиева