Муж боится обидеть свою маму, а меня нет

Виктория 25.09.2017

Здравствуйте! У меня такая проблема, мой муж всегда боится обидеть свою маму, а меня может запросто обидеть, повысить голос. Мы постоянно ругаемся из-за его мамы. Она может его в любой момент позвать ей помочь по пустяковым вещам, и он тут же сорвется к ней, а если и откажет когда (в редких случаях), то ходит подавленный, переживает. А я по дому делаю все сама, и он даже не спросит нужна ли мне помощь, устала ли я. Я понимаю, что мама есть мама, и ей нужно всегда помогать, ну не в самых пустяковых же вещах, доходит до того, что мол сынок приедь, сходим вместе в банкомат или магазин. Она всегда пытается встать между нами, найти любые способы что бы мы не побыли вместе наедине. Бывают моменты, что я хочу просто пройтись с ним вдвоем, но нет, она тут же идет с нами. Она даже на расстоянии не дает нам покоя. Я все понимаю, что я полюбила его таким какой он есть, что он уже взрослый и его не перевоспитаешь. Просто как ему объяснить, что у него есть жена, что я тоже нуждаюсь в помощи и внимании? Сколько не пыталась с ним завести разговор на эту тему он всегда психует. Пыталась объяснить, что бы он поговорил со своей мамой, что мы хотим хоть иногда побыть наедине, без нее куда-то сходить, но он абсолютно даже не пытается ей что-то сказать, только она может ему все высказывать, а он слушает опустив голову. Приходим в гости, он всегда с ней везде, разговоры, как будто меня вовсе рядом и нет. А ее это только радует. Очень устала. Знаю, что он меня очень любит, но и так тоже не могу, все время терплю, держу все в себе. Разговоры приводят только к скандалам.

Виктория,здравствуйте,Вы пишите что не чувствуете себя женой при своем муже в присутствии его мамы,Вы от этого страдаете,а муж ваших страданий не понимает и никаких мер не принимает,так? Скажите,а что именно по Вашему мнению должен делать ваш супруг,чтобы наладить ситуацию? И как думаете почему он этого не делает? Ответы на эти вопросы помогут Вам лучше понять природу своей усталости и возможно появятся мысли и стратегии по выходу из сложившегося положения вещей.Необходима будет помощь обращайтесь лично,очно.Загляните еще сюда

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар