Муж в ярости хватает меня за руки, а я беременна

ЕКАТЕРИНА 19.11.2015

Мы с мужем женаты не давно, а вместе уже почти 2 года, я не первый раз замечала что в ссоре он начинал меня хватать за руки, толкать, замахиваться, но ни разу не ударил меня. Меня это очень пугает боюсь, что в дальнейшем начнет бить, а боюсь потому что уже был такой печальный опыт. Сейчас я в положении, а вчера была ссора из за его мамы, она пытается мной манипулировать, но у нее это не получается, т.к. я на ее движения не реагирую, теперь она решила сделать это через моего мужа, постоянно шепчет ему на ухо какая настырная и упёртая, что всегда все делаю по своему, что я ее никогда не слушаю, и после таких речей он приходит домой и при удобном случае начинает мне выносить мозг. Так и вчера было. Я начала домой собираться (живем мы в его квартире) так он меня схватил за руку и шваркнул от шкафа в сторону кровати, я, конечно, не ударилась, но очень испугалась, начала ему говорить, что, мол, так не делается все таки я в положении и т.д. В ответ он меня послал куда подальше. В общем, мы живем душа в души, он очень чуткий и понимающий, но периодически у него бывают такие вспышки агрессия, сто я даже не знаю что мне делать и как его успокоить! Боюсь что будет в дальнейшем бить, помогите пожалуйста!!!!

Здравствуйте.Екатерина.К сожалению,Вы живете душа в душу с садистом.Но,при этом не делаете выводов о его опсности для Вашего здоровья и Вашего ребенка.Ваша мама так же Вас не любит и не поддержиает.Поэтому,у Вас остается один защитник-Вы сами.Поэтому,становитесь более уверенной и самостоятельной.И думайте о своей безопасности.Вначале предупредите этого человека,что ,если он не обеспечит Вам безопасность для вынашивания и родов,то вы от него уйдете.И,если он Вас не услышит,то претворяйте план в действие.Уходите,что бы сохранить себя и ребенка.Если смелости на это не хватит,то Ваша реальность будет очень не предсказуемой,где никогда не исключена враждебная предрасположенность к Вам мужа.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Екатерина.

Вам сейчас нужно понять, что вы своим страхом и ожиданиями"что в дальнейшем будет бить" , бессознательно провоцируете  и подталкиваете  мужа  именно к такому поведению. Это может происходить по разным причинам, об этом вам лучшем всего поговорить очно с психологом, чтобы сохранить себя , своего будущего ребёнка, семью  и добрые отношения с мужем.

Демина Любовь Анатольевна, психолог Волгоград