Не знаю, о чем поговорить с парнем

Карина 03.01.2016

Доброго времени суток! Мне нужен совет, встречаюсь с мч уже месяц, но я не знаю о чем с ним можно поговорить, с другими людьми без проблем всякие темы находим, а тут будто ступор какой-то. Когда с ним вместе вроде более менее тема хоть какая-нибудь, но есть и всё хорошо. Стоит мне прийти домой как в соц сети начинается, то это не так, то другое не так. Он еще ко всему по гороскопу дева. И суть в том что если расставаться, то я не хочу, мне с ним очень хорошо, а без него плохо. Нравится очень, как будто видишь, что это твой человек, сейчас нужно что-то решать либо разбегаться, либо ... помогите советом, я уже не знаю как быть.

Здравствуйте Карина! Возможно потому, что вы он вам нравится сильно, вы зажимаете себя в общении. Немного отпустите себя и легче будет найти темы для разговора.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Карина!

Не очень понятно, что "начинается в социальной сети". Он Вас критикует? Или кто? Если он - то отношения нужно учиться прояснять, быть прозрачной, выражать свои чувства - смущение, непонимание, даже злость. Если Вы хотите подлинных отношений, конечно же.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Карина,

месяц - очень небольшой срок, чтобы узнать друг друга. Для того, чтобы были темы для разговора, нужна совместная деятельность - чаще ходить куда-то вместе и потом обсуждать это, вспоминать, т.е. создавать общие воспоминания, но чтобы они были приятными. А то, что в соцсетях он критикует, просто поговорите с ним спокойно, спросите что происходит - почему он не может Вам сказать это при встречах, почему только на расстоянии начинает критиковать и что за этим стоит. Он боится привязаться к Вам? Или боится критики кого-то в отношении Вас? Или просто хочет показать Вам свою независимость и "взрослость"? Поговорите с ним и скажите, что Вам это не нравится, обижает, что Вы готовы меняться, если он конкретно скажет что ему не нравится в каждый конкретный момент, чтобы Вы понимали серьезно это или нет и могли ответить.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы