Страх идти одной по темным улицам

Ольга 11.12.2012

Здравствуйте,мне 20 лет.

Два года назад я переехала жить к своему парню,в другой район.Район безлюдный,раньше каждый раз когда я возвращалась с работы поздно вечером меня встречали,а сейчас такой возможности нет.Теперь не могу устроиться на работу все время об этом думаю,как я буду возвращаться поздно одна.

я очень боюсь за свою жизнь и здоровье.Боюсь нападения,изнасилования ,бездомных собак,темных улиц.Если все таки приходиться идти поздно вечером это как пытка,я очень сильно нервничаю,постоянно оборачиваюсь,

боюсь каждого хороха,каждого силуэта идущего человека,лая собак.Немогу ничего собой поделать.Что мне делать?Помогите

Уважаемая Ольга! Страх, является защитным механизмом организма и как следствие приобретенным из-за каких то непережитых. произвольно вытясненых в подсознание моментов. Ваше состояние требует глубокого изучения причинности появления Ваших страхов. Как показывает моя практика в данном направление попытка самостоятельной работы как правило усугубляет и может навредить психики, и требуе уже медикоментозного сопровождения. Буду рада Вам оказать помощь. С уважением, Ирина!

Уважаемая Ольга!

На самом деле многие женщины боятся ходить по темным улицам. Чем больше концентрировать свое внимание именно на этом, тогда страх становится чрезмерным, мешающем спокойной жизни.

Постарайтесь найти работу, которая начинается и заканчивается в светлое время суток или когда большинство людей идет на работу и с работы. Заведите себе фонарик, свисток, газовый баллончик, запишитесь на занятия по женской самообороне, ваш страх в связи с этими мероприятиями существенно уменьшится.

Если есть возможность, просите Вашего мужчину встретить Вас или проводить Вас кого-то из коллег. Существуют рабочие места, где работников в темное время суток развозят на транспорте предприятия. Вы можете также использовать такси, чтобы добраться до дома.

А еще совет от меня, когда идете и боитесь, читайте молитву, просите БОГА защитить Вас, уберечь от злых людей и животных.

Сделайте все, что можете, для своей безопасности.

С уважением, Л.М.