Как развивать отношения дальше?

Аня (29 лет) 20.09.2020

Добрый вечер! Помогите разобраться, пожалуйста. Так получилось, что спустя четыре года после знакомства и дружбы с человеком, начали строить серьезные отношения. Мужчина старше меня на 10 лет. Дважды разведен, есть двое детей.

Самое проблемное - я переехала и теперь мы живем в разных городах. И как развиваться дальше - не понятно. Он не хочет, чтобы я возвращалась обратно, так как знает, что для меня значит жизнь в другом городе и работа

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Обычно под "серьёзными отношениями" имеется ввиду как минимум сожительство. И тогда весьма странно, что ваш мужчина против переезда, получается противоречие. Традиционно, такие вопросы в паре должен решать мужчина. Самое правильное - спросить у него, как он видит ваши дальнейшие отношения, может, он планирует переезд к вам? Если никаких предложений от мужчины н поступит, то, к сожалению, это нужно понимать как то, что отношения не такие уж и серьёзные...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Аня, я честно говоря запутался.  Вы строите отношения - и вы переехали от него в другой город - и он не хочет чтобы вы возвращались?

Выглядит как будто бы "дорогая, я так тебя люблю, так люблю - что езжай-ка ты подальше и сюда больше не возвращайся!"

Если хотите - мы могли бы с вами поговорить более подробно чтобы понять что на самом деле происходит и подумать как  в такой ситуации лучше действовать.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Отношения строить, как друзья! Хорошие дружеские отношения. Он с детьми, вы с работой в другом городе, разные цели, разные планы. Почему вам необходимо быть в отношениях, когда по сути, это только дружба? Вот это запрос для личной консультации, обращайтесь!