Как развивать отношения с замужней?

Расул 28.08.2011

Друзья! Такое дело. Безумно влюблен в свою коллегу, у которой любящий муж и сын. С самого начала у нас с ней завязались нормальные дружеские взаимоотношения. Вскоре я ей признался ей в своих чувствах и объяснил, что хочу от нее: не планирую разрушать семью, но хочется быть с ней вместе хоть иногда. Хочется с ней как интима, так и простого общения.

Она, в свою очередь, испытывает противоречивые чувства.

1. То признается, что хочет меня, то наоборот.

2. Когда спит с мужем, думает обо мне.

3. Не хочет мужу изменять.

Не знаю, как нам дальше развивать наши отношения.

Для сведения могу выделить несколько нюансов, которые могут пригодиться в анализе ситуации:

1. Кроме мужа у нее не было мужчин.

2. Она зависима от моральных устоев и боится согрешить.

3. Она меня ревнует.

4. В семье у нее все в порядке.

Здравствуйте Расул, посмотрите какая ситуация складывается, у вас нет намерения строить с этой женщиной серьезные отношения, т.е. брать ответственность за неё вы не хотите. Вас вполне устраивало бы, чтобы она жила на два лагеря с вами и с мужем. Т.е. она должна пожертвовать покоем в своей семье ради отношений с вами, а вам ничем жертвовать вообще не приходится. Отношения  между любящами людьми очень не простая штука, и они проходят этапы своего становления.

Влюбленность - Привыкание - Ссоры - (Привыкание, Насыщение, Пресыщение, Отвращение) - Терпение, Уважение - Служение - Дружба - Любовь (возрастающая, истинная, радующая). Между этими этапами возможны разрывы отношений, так как прежде чем перейти к следующему этапу отношения претерпевают изменения, люди подтачиваются друг под друга. Вы хотели бы простраивать эти этапы, или были бы рады довольствоваться яркой, приятной и милой влюбленностью? Которая так напоминает нам, что мы ещё молоды и способны на такие чувства, но длиться при этом (по данным исследований ученых) около года.

На работе априори люди стараются поддерживать дружеские отношения друг с другом,  так гласит корпоративный этикет, подумайте если бы вы не были стеснены общим пространством работы, завязался бы ваш роман? Заинтересовала бы вас эта женщина?

Если смотреть на картину глобально, то я не советовала бы вам играть с чужим счастьем. Семья может разрушиться даже если вы такого намерения не имеете - не планируете. Проследите какие сюжеты могут сложиться. Будет ли счастлива эта женщина, если муж узнает об её измене, например, потребует прекращения отношений,  начнет делить с ней любимого обоими ребенка, и женщина окажется в ваших руках, но готовы ли вы будете её принять, с её проблемами, слезами, возможно даже с обвинениями и угрызениями совести за случившееся. Ваиантов может быть множество. И разводить потом руками со словами я не знал что так может получиться - будет поздно. Простите за мрачный сценарий, но и такое возможно, согласитесь...

Если смотреть локально для соблазнения женщин написано множество литературы, есть целое движение которое называется "съем девушек" или "pick up", думаю и в вашем городе есть его представители. В своих техниках они используют нейро лингвистическое программирование, прорабатывают все в упражнениях, тренируются, дают интересные задания, например собрать 100 телефонов за 1 день. Есть литература изданная от лица их руководителя, здесь я не могу привести конкретные наименования. Их техники весьма интересны, но вот моральная сторона так сказать "экологическая" не всегда выглядит лучшим образом. Но тем не менее если вы жестко зададитесь целью заполучить данную женщину, они вам помогут.

 Жизнь это игра, и локально вы можете выиграть, а глобально проиграть, оцените весомость вопроса для жизни того человека котоый вызывает у вас такие положительные чувства.

Проанализируйте отношения

1. Ради чего я выбрал этого партнера? Что он должен был пробудить или развить во мне?

2. Каковы были её качества, так нравящиеся мне и являющиеся в действителньости моими собственными качествами?

3. На что, в самом деле, мне было так трудно взглянуть? О чем мне напоминал этот партнер?

4. Почему я решил завершить эти отношения? (независимо от того, завершены они или нет на данный момент, предположите, что вы сами завершили их в эту минуту)

5. Каким образом эти отношения напоминают мне о других созданных мною союзах? Какая закономерность наблюдается в моих выборах партнеров?

6. Что говорят эти закономерности обо мне? Если все люди, с которыми я вступал в любовные отношения, обладают схожими качествами, то какие мои качества тем самым отражают?

7. Что я узнал о самом себе в ходе развития этих отношений?

8. Насколько сознательно я избрал этого партнера? Осознавал ли я, что ищу, прежде чем остановить свой выбор? Был ли у меня список того чего я хочу? Насколько конкретен он был? Получил ли я то, что хотел?

Не мало новых семей возникло на рузрушенных - старых, но никогда это просто так не давалось. Это почти всегда военные действия. Контратаки со стороны партнера, который остался в одиночестве, которого исключили. Я понимаю, что рушить вам не хотелось бы, но жизнь изобретательнее чем нам кажется, и правда вылезает порой в простых незаметных моментах. Будьте готовы к её сюрпризам и итогам. Вы сеете, вам и плоды собирать. Удачи вам на вашем пути! Будьте счастливы! Если вас будут одолевать сомнения обратитесь к психологу в вашем городе, бесплатно в центрах социальной и психолгической помощи или частно.

С уважением, Катрина Евгеньевна.

Сальникова Разима Загитовна

Здравствуйте, Расул.  То, что вам не безралична судьба вашей коллеги и соответственно ваша тоже, делает вам честь, как мужчине.Вы спрашиваете, как развивать отношения с замужней? Может разумнее будет спросить себя: "Зачем мне стоит развивать отношения с замужней женщиной?" и "Какие отношения я хочу равивать с замужней женщиной?".  Моя коллега достаточно подробно и грамотно показала вам  нюансы сложившейся ситуации. Отношения  вашей коллеги со своим мужем - это ее отношения и вас они не должны касаться.  В психологии различают три уровня отношений: социальный, эмоциональный и интимный (или сексуальный). В коллективах основной уровень отношений - социальный: коллеги, начальники, подчиненные. Иногда может подключиться и эмоциональный уровень, т.е. когда отношения выходят за рамки формальных и возникает дружба. Когда подключается интимный уровень - это пресловутые служебные романы. Поэтому в вашем случае было бы разумнее развивать отношения на социальном уровне,  другими словами - деловые, оставаясь друг для друга коллегами. Таким образом вы сохраните самоуважение и ее и свое. Удачи.