Что сделать, чтобы парень простил?

Елена 25.07.2011

Мы с парнем встречаемся чуть больше 3х лет. Жить вместе еще не пробовали. Мне 20, ему 23. Неделю назад мы ездили на природу, чтобы отметить свадьбу его друзей. Весь вечер я пыталась его обнять , поцеловать, но он отвечал холодно, будто ему безразлично. И я провела весь вечер в общей компании. Там ко мне стал проявлять интерес его друг. Мы говорили, шутили, даже потанцевали. Я понимала, что он флиртует со мной. Но перебрала лишнего, и позволила себя поцеловать. Мой молодой человек это видел, очень сильно на меня накричал. Все выходные мы не разговаривали. Через день мы поговорили, я сказала, что этого никогда не повторится. Я ему никогда не изменяла. И мы вроде помирились, но вот уже неделю он относится ко мне холодно. Сам первый не начинает говорить, ведет себя, будто я пустое место. Подскажите, что мне делать и как себя вести в этой ситуации? Если бы он хотел побыть один, пусть так бы и сказал. А так злится на меня и я из-за этого не могу ничего делать, все валится из рук.

Елена, здравствуйте!

Если Вы открыто поясните ему, то что писали здесь - это будет важный шаг к восстановлению ваших отношений.

Вы можете так ему и сказать: "Я не знала почему, когда я пыталась тебя обнять, ты не отвечал на это. Возможно ты устал или думал о чём-то, или стеснялся друзей. Но мне было от этого грустно, а потом я даже разозлилась на тебя за то, что мне хотелось нежности, но не получала её от тебя. Мне жаль, что я не поняла это тогда и не поговорила с тобой сразу же. Тогда всё произошло как-то само собой. Я знаю, что ты злишься на меня - ты абсолютно прав. Да, я виновата, и я не собираюсь поступать так же в будущем. Я люблю тебя и только тебя! Думаю, что если мы будем больше говорить друг другу о том, что происходит внутри тебя и меня - такого у нас больше не будет происходить."

Здравствуйте, Елена!

Большинство проблем в отношениях возникает от того, что не обговорены основные моменты. Мало того, большинство людей и для себя не до конца ясно представляет эти "можно-нельзя".

Прежде чем обсуждать с молодым человеком, предлагаю Вам самой обдумать степень свободы партнёров в отношениях. Вы пока не в браке - возможно это предполагает большие свободы, по сравнению с зарегистрированными отношениями. В любом случае, у Вас должна быть некая модель семьи, или союза двоих. Вы как-то себе представляете границы поведения в пределах данной модели ?

С этим уже можно идти к партнёру.

Ваш молодой человек может иметь (а это чаще всего и выясняется при семейном консультировании) какую-то свою, не совпадающую с Вашей, точку зрения на отдельно взятый аспект поведения в отношениях.

Поиск компромиссов - задача любой пары, нацеленной на длительное существование.

Чем быстрее ваши с любимым модели будут соотнесены и приведены к какому-то удобному для обоих решению, тем меньше энергии будет тратится на переживания, непонятные конфликты и напряжения.

Иногда посещение психолога-консультанта помогает более чёткому выстраиванию личной модели и, соответственно, поиску компромиссов.

С уважением.

Да, ещё, Елена, послушайте лекции О. Торсунова - очень хороший автор, многое станет ясно в построении отношений между мужем и женой. А также обратитесь к такому автору как А. Некрасов "Любовный многоугольник" - очень полезная книжка. Всего Вам самого доброго!