Измена мужа, не могу это забыть

Елена (23 года) 30.11.2020

Здравствуйте,меня зовут Елена. Мне 20 лет. Есть муж,женаты 2 года. У нас есть маленькая дочь,нет ещё года. Во время моей беременности у нас были постоянные ссоры,ругались очень часто. Он меня толком не во что не ставил. Через месяц я уезжаю к маме в гости, как вдруг мне приходит сообщение от девчонки и фотки,где муж лежит голый и спит. Он мне изменил. Внутри будто все перевернулось.

У меня маленький ребёнок на руках, а тут такое.. он приехал сразу ко мне после этого,начал извинятся,сказал что любит только нас с ребёнком,что он осознал что ему больше никто не нужен и он очень сожалеет и даже плакал. Я его приняла обратно,только из-за дочери,не смотря на то,что я его любила и люблю до сих пор. Но! Прошло уже больше пол года,а я до сих пор забыть не могу,иногда

Я его просто ненавижу из-за этого. Не понимаю как можно было нас предать. До сих пор проверяю каждый день его телефон,боюсь что снова изменит. Как перестать думать об этом? И как вообще дальше быть?

(он стал совсем другим после этого,даже лучше)

Стоит ли мне думать о нем так плохо или забыть как страшный сон все это и жить с ним и радоваться ?

Помогите,я уже устала от этого....

Елена

Стоит ли мне думать о нем так плохо или забыть как страшный сон все это и жить с ним и радоваться ?

Сложно "радоваться жизни" живя рядом с человеком который вас предал. Кроме "выпрашивания прощения" необходимы действия с его  стороны по минимизации нанесённого вреда - в данном случае - душевной травмы. Если он и правда раскаивается - пусть оплатит вам психотерапию.

Если же его "раскаяние" только лишь "просто слова" - возникает много вопросов и сомнений. И это повод для обсуждения с психологом.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Беременность и первые годы жизни малыша - это всегда стресс для всех, и это всегда эмоции. И всегда сложность интерпретации их. В любом случае, надо постараться успокоиться и поговорить с мужем. Не знаете, как подступиться к решению вопроса, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)