Измена мужа, как пережить и забыть его?

Анастасия 18.10.2013

Жили с муже 3,5 года есть совместная дочь, 1,7 мес. сейчас он в очередной раз ушел. После рождения дочери он уходил каждый месяц, а вернее он делал так чтобы уйти, он создавал конфликты и распускал руки, а я сказала что такое отношение терпеть не буду и выгоняла, он уходил и всегда винил меня, что, я его выгнала, но ему это надо было... потом мне позвонила его любовница и рассказала про их отношения, теперь он встречается каждую неделю с разными женщинами, а после звонка этой женщины, я стала ревновать и поняла как он мне дорог, а теперь я хочу его забыть, он опять ушел и я больше так не могу жить....

Здравствуйте, Анастасия!

Замечаю, что когда от вас уходит мужчина (который вас обижал и унижал и делал вашу жизнь неприятной) что-то с вами происходит и вы вдруг начинаете любить, ревновать, тосковать...

Очень быстро меняется ваше отношение к человеку, с минуса на плюс, он вдруг так становится необходим, что вам без него жить не хочется...

Похоже, что отношения с этим человеком "прикрывали" какую-то важную вашу потребность - может быть ощущение своей нужности, привлекательности или что-то еще. Если понимать, что за потребность, то можно научиться ее удовлетворять без этого конкретного мужчины и ваше настроение станет снова нормальным и радостным. Рекомендую вам поработать с психологом на эту тему.

В моменты тоски часто достаточно просто поговорить с кем-то, чтобы стало легче. Вы можете звонить на психологический телефон доверия (это бесплатно, анонимно), номер можно найти в интернете.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул