Сын смотрит аниме

Елена (15 лет) 27.11.2020

Здравствуйте, у меня большая проблема!

Мой сын подсел на Аниме и очень сильно изменился, раньше он гулял с друзьями, подрабатывал, увлекался спортом. Но так-как был карантин он никуда не выходил и нашел себе новое увлечение под названием "Аниме", теперь он весь день сидит дома и о работе ничего слышать не желает.

На учебу идти отказывается, с говорит мол новая серия вышла ему она важнее... Ели с дома выталкиваю на учебу, Начал грубить, Хамить, носить майки с ЛГБТ флагами, даже теперь его любимое мороженное это Радуга (Ну та которую в России запретили, а он как-то находит)

И только учебный год начался у него уже есть замечания и плохие оценки. Я стараюсь максимально поддержать его, пытаюсь узнать что случилось, но не в какую не идёт на контакт и поэтому я начала понимать что все Дело в этих Китайских Порно Мультиках... они так сильно изменили моего сыночка, что я уже в огромном горе... Что делать? как быть? Как помочь сыну? И можно ли добиться запрета этой Китайской пропоганды в России?

Елена

И можно ли добиться запрета этой Китайской пропоганды в России?

Ну  можно написать жалобу в ООН, или президенту например.

Но - лучше сходить с сыном на консультацию к специалисту, проблема-то тут с моей точки зрения не а аниме - а в депрессивном состоянии которое наложилось на особенности формирования полоролевой идентичности.

Но в принципе за вашу ситуацию можно не особо переживать, ведь к счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. И вариантов помощи   тут у вас очень много, главное не бояться обратиться за помощью. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

В вашем письме звучат два вопроса - один из юридический, разрешением или запретом занимаются отдельные организации. Второй - психологический, и ответ на него таков: самоизоляция явилась довольно серьёзным стрессовым фактором для очень многих людей. Однако, установить прямую связь между изоляцией и переменами в самочувствии вашего ребёнка довольно сложно. Поэтому, имеет смысл обратиться к психиатру.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)