Не могу смотреть аниме

Никитос 19.09.2013

Давно я начал смотреть аниме и на мое удивление оно мне понравилось. Но теперь я почему-то стал к нему безразличен. Раньше я мог смотреть его сутками, вычленять из него глубокий смысл, какую-нибудь псевдо-интеллектуально-философскую мораль, а теперь ничего!!! Я не могу понять, почему такая апатия, безразличность возникла у меня, да и не удивительно, ведь возникла то она у меня на подсознательном, имманентно присущем мне уровне. Ни разум, оттачиваемый мною годами, ни трансцендентальный синтез, уже заложенный природой, не способен объяснить такое явление. Я создал гипотезу о том, что мне наскучило, но нет!!! Иногда появлялись новые картины, шедевры, вдохновляющие меня к просмотру. Но состояния экзальтации от просмотра все реже и реже посещали меня. Может быть я хотел съехать с катушек, швырнуть свое тело в фундамент формирования армии фанатов, предположительно, может такое желание и возникло б у меня. Но оно не возникло!!!! Но все выше напечатанное -чушь. Истинные мотивы моих фрустраций и депрессии это эрекция. Раньше я мог дрочить на аниме героинь сутками!!! Ну а теперь нет!!! Теперь доминанта моего инстинкта размножения смещена на так называемый "психоаналитиками" "реальный мир", хотя будучи частью этого мира, а так же будучи воспроизводимым и отражаемым нашим сознанием, аниме так же есть часть бытия, и утверждение о нереальности его ложна (осмысление не бытья невозможна, нельзя думать о том, чего нет). Тому пример объективный идеалист Гегель. Еще у меня была теория, что мое отвращение к аниме вызвано долгим его восприятием. Особенно я охладел к порно мультикам. Но, скорее всего у меня не возникает потребности смотреть порно-аниме не потому что я им перенасытился, а потому что совокупность непостижимых моему разуму биологических процессов внутри моего организма заставляют мое сознание обособляться. То есть не мое сознание отказывает инстинктам, а именно инстинкты отказывают сознанию.

В общем, как встать на стезю поклонника аниме, как привить моему организму любовь к аниме, как заставить природные инстинкты адаптироваться к моим потребностям, а не идти моей соц сущности на поводу у них. Это весомый вопрос. Надеюсь схоластики в ответе не будет, глубокие псевдо психологические отвлеченные вердикты тоже не интересуют (современные психологи на это не думаю, что способны, при всем моем уважении к квалификации высокой психоаналитиков). Так, желательно дифференцировать вопрос на 2 категории, ответить как учили где-то там в университете или еще где-то, и как диктует бытовой уровень мышления (само собой преобладающий над "небытовым")

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Никитос! Безусловно, иногда глубокие смыслы и псевдо-интеллектуально-философскую мораль особенно интересно вычленять там, где другие ее даже не замечают, в виду того, что трансдеривационный поиск аналоговых понятий у всех различен. Саморефлекия и глубокий анализ трансцендетально-синтезированных явлений присущ многим выдающимся интеллектуально образованным личностям, стремящимся к самоактуализации и самореализации. Однако, согласитесь, что фрустрация истинных потребностей не приведет вас к аутентичному пониманию счастья и экзистенциальности вашей жизнедеятельности. Поэтому, возможно, мысль о смещении доминанты осознания на "реальный мир" действительно поможет утилизировать ваши увлечения в качественные созидательные составляющие реализации вашей адаптации. Счастья вам, легкости и добра!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар