Сын смотрит тайком порно. Как мне быть?

Хадиша Тимуровна 22.11.2017

Моему сыну 12 лет и недавно я узнала что он смотрить порно фильмы. Как мне быть с ним поговарить или кка?

Добрый день.

Поговорить можно, только что вы ему хотите сказать? Если о том, что это смотреть нельзя, то пока не стоит. В его возрасте начинают играть гормоны, появляется интерес к этой стороне жизни, и запретить это не получится. Конечно, вопрос выбора фильмов для просмотра остается открытым, не все, что есть в сети подходит для его возраста. Но пока увиденное и не воспринимается, как руководство к действию, а служит для удовлетворения интереса.

Поговорить можно и нужно будет, возможно чуть позже. О том, что фильмы - это одно, а реальные отношения совсем другое. Об ответственности и контрацепции, тут тоже очень тонкая грань. Запрещать бесполезно, но объяснить - это обязанность родителей.

Шевчук Марина Ивановна, психолог Павлодар