Как начать новые отношения, после ошибок в прошлых?

Алина (24 года) 21.11.2020

Здравствуйте! Меня зовут Алина. Не так давно я рассталась с парнем и почему то мысль о новых отношениях меня пугает. Мы с моим молодым человеком встречались меньше двух лет. Он прекрасный человек, и ничего плохого о нем я сказать не могу, но! Мне всегда не хватало того что он мог мне давать, из за чего были ссоры.

Объясню : мне было мало его внимания ( он уделял мне время раз в неделю), меня обижало когда он не отвечал на мои сообщения, когда мне было действительно плохо. На протяжении года я хотела познакомиться с его родителями, потому что он узнал уже всю мою семью, он давал обещания, но таки ни с кем не знакомил, ну и вот, мы расстались, а я до сих пор их в глаза и не видела.

Ещё момент был в том, что я оплачивала около года все наши походы куда либо ( в кино, кафе и тд), так как у него не было денег. Потом он пошёл на работу, деньги появились, но как я поняла, он решил их тратить на себя, или же просто уже привык так.

Я всегда считала что это нормально когда платят по очереди, но когда только женщина - как то не очень. Ну и последнее, я за эти годы получала подарки только по праздникам. Может это нормально для других пар, но я старалась ему дарить часто и много, ведь верю что женщина должна радовать своего мужчину , а он её.

Был случай, когда я за свой счёт повезла его на острова с семьей, потому что он никогда нигде не был, но в итоге - он ходил по магазинам и просил купить вещи ему и подарки семье.Я присылала ему сладости когда он болел, заказывала пиццу надом - мелочи, но приятные. И я поняла, что я отдавала всю себя, всегда забывая о себе, и ставила его на первое место.

Я не святая, я тоже совершала какие то ошибки, но не так часто.. на протяжении всех наших отношений я упрашивала его познакомить с друзьями так как иногда он видеться с ними больше. Он сводил меня с ними один раз, и совершенно не уделял мне внимания, постоянно был с друзьями, из за чего я опять плакала.

Сейчас я боюсь что у меня слишком завышенная планка для мужчин, и что я никогда не смогу найти себе нужного.. мне очень бы хотелось что бы и я вкладывала в отношения, но и я получила отдачу. Возможно ли это, или со мной какие то проблемы?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет
что бы и я вкладывала в отношения, но и я получила отдачу. Возможно ли это

Возможно! Для этого нужно проанализировать предыдущие отношения, в том числе и в родительской семье. С тем, чтобы понять, где были допущены ошибки и как поступать, чтобы их не допустить вновь. Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Алина

Сейчас я боюсь что у меня слишком завышенная планка для мужчин, и что я никогда не смогу найти себе нужного.. мне очень бы хотелось что бы и я вкладывала в отношения, но и я получила отдачу. Возможно ли это, или со мной какие то проблемы?

Нет, Алина.

У вас нет "завышенной планки для мужчин".

У вас - "заниженная ниже плинтуса самооценка".

И это наряду с какими-то другими факторами подталкивает вас к тому что вы берёте на себя роль "спасателя". Но в конечном счёте оказываетесь втянуты в "отношения использования", почитайте у меня на сайте небольшую статью про такие отношения:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Надеюсь что вы до таких крайних вариантов не станете себя доводить.

Я могу помочь вам попробовать разобратся - "что же подталкивает вас к такому формату взаимодействия". Понимание себя позволяет не превращать свою жизнь в художественный забег по собственноручно разложенным граблям.

Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы, ведь именно вы самое дорогое  и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ваши страхи перед новыми отношениями совершенно оправданы. Вы уже поняли, как вам не нравится и что напрягает в отношениях. Однако, у вас пока нет понимания, как правильно и что должно быть в хороших отношениях. Вот неизвестность вас и пугает!  Приглашаю на консультацию, разберём методику посторонний комфортных отношений и помогу расставить приоритеты ваших желаний и ваших потребностей.