Муж поднял руку при ребенке

Дарья (35 лет) 21.11.2020

Меня зовут Дарья. Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста. Муж уехал в другой город, сказал так, что я поняла, сегодня не вернётся, мы с ребенком с сыном 3,5 года легли спать к 22.00 часам. Приехал муж без ключей, оставил где-то, стучался, звонил (ночью у меня беззвучный), через какое-то время я услышала, проснулась время было около 01.00, он залетел с оскорблением и матом на меня, какая я мразь и с..ка, это он повторял каждые 15 сек. Проснулся сын, я старалась уложить его.

Но муж залетел, включил свет у ребенка в комнате и начал орать на меня матом. Я пыталась его успокоить, безрезультатно, ребенок в шоке. Муж взял мои вещи и хотел выкинуть с балкона, я отняла эти вещи свои, попросила успокоится, так он начал меня бить, по лицу руками и попиннывать ногами по телу, и это на глазах у сына, сын даже не смог заплакать от шока. Я постаралась отдалиться, чтобы сын не видел.

Муж был пьян. Он орал и пытался меня зажать своим животом подталкивает, типа я же не бью, не трогаю. Я говорю, что ты делаешь, это видит ребенок и слышит. Он говорит-не прикрывайся ребенком. В общем так продолжалось минут 15.

После мне получилось его успокоить. Я плакала и спрашивала, что де происходит он успокоился и обнял меня, начал целовать и говорить, что любит... после как он уснул, я собрала вещи, забрала сына и мы уехали. Сейчас он ждёт, что мы вернёмся, особо прощения не просил, просто сказал, что такое не повторится, а я не могу, не верю, но лишать ребенка возможности жить с обоими родителями страшно (последствия) хотя возвращаться не хочу.

Теперь предистория: мы не замужем официально, я после декрета уволилась, график не подходил для выхода, была в поиске работы и нашла, начала работать недели 2 как, и тут началось это. Он хорошо зарабатывает, у него было 2 жены до меня одна официально, вторая, как и я... от второй у него тоже ребенок, он и там поднимал руку, ссорились они сильно, в итоге он выгнал её, хотел и сына отнять у неё сделать побольше ей, но она молодая, красивая, далеко не глупая, как мне пытались все его родные представить, нашла она себе мужчину, правда в отцы годящегося, но это её дело, но намного успешнее моего, что и помешало моему забрать сына у неё. Те живут и радуются вместе, да ещё и ребенка она родила ему, тому мужчине.

Вообще все хорошо вроде. Но не о них речь, это к тому, чтобы было понятно, мой муж пытался всячески ей поднагадить и они как будто соревновались, у кого жизнь лучше... в итоге у моего не получилось особо...хотя крови он попил и ей и себе этим. В итоге с ребёнком по суду не видятся, а алименты копеечные платит, только название алименты, хотя заработок хороший, но не официальный,

ну и та девушка не нуждается(тот мужчина её олигарх) а касательно меня, официально не женился, ничего совместного нет, хотя вроде живём в жилье хорошем, но оно на его родителей, ездим на хороших авто, но в кредит и на моё имя, в этом городе я совсем одна, родных нет, с друзьями перестала общаться, стыдно звать в гости т.к. мой пьет часто и ведёт себя как пуп земли. Он считает, что он самый самый, да и нельзя домой звать кого-то, он всем видом покажет, что пошли вон. Сам себе на уме.

Все декретный и пособия пустили на приобретение авто, но он говорит, что он купил мне. А не мы. Родители его не плохие, правда отец тиран, знаю мать бил, но не от мужа узнала, а от сестры родной его старшей, да и мать его намекала, и гулял отец его хорошо на лево. Сестра тоже очень властная как отец их и муж мой. В общем все им все должны, а они никому и ничего, в семье у мужа патриархата был, что частично и у нас.

С моим родителями не считаются особо, даже знать как будто не хотят,я даже родных не могу пригласить, даже если они проездом. Правда пару раз родители мои были у нас дома, но он даже с постели не вставал, чтобы их проводить, когда они уезжали. Просто сказал им пока. В общем с уважением к старшему поколению тоже беда. Хотя мои радушно всегда встречают не знают как угодить, хоть и достаток не большой, всегда самое лучшее стараются дать.

И ещё, когда родила ребёнка никакой поддержки не было, разве раз в неделю к нам убирать приходила помощница, временно месяца 2. После перестал её звать. Не с ребенком посидеть ни указать, ни спать ни уложить ну вообще ничего. Все сама.

Он считает, что он нас обеспечивает необходимым для жизни, вот и вме, ему огромный поклон и взятки гладки. А как в воспитании вообще не участвует, со мной не разговар ваши по душам, только как на работе с подчинённый, сделай то, сделай это... ест в постели, не за столом с нами. Если дома, то лежа в постели за тв, прошу поиграть с нами, то сын просил раньше, сейчас даже не просит, он говорит потом, но так и не уделяет время.

На выходных может в парк привезти, пройтись кружок с нами и обратно, вот и прогулялись. В постели все как на автомате, в одной позе и быстрее, хотя есть сейчас возможность и поинтереснее это сделать. 2 раза в неделю точно бывает, но однообразно. Мы живом 4 года вместе. Когда ездим отдыхать куда-то на море, я полноценно не отдыхаю, боюсь что он там выкинет, т.к пьет часто, а там так постоянно пьет.

Боюсь как ребенка через улицы переводит шатаясь. В общем всегда в стрессе, а он считает, что я должна быть благодарна, за этот отдых, ну я в принципе делаю вид, что благодарна. В общем я с ним стала не я, я понимаю, что в браке делают уступки, иногда бывают в чем-то жертвы, но не всегда и не только одного человека же жертвы. Он считает что финансово вкладывает я, так все, а мне души не хватает, он даже не знает меня до сих пор. Вот ушла от него, он сына теперь заманчивое дорогими игрушками, а сын понятно, малыш, он может купаться на это, хотя говорит что со мной хочет к папе, а не один. Вот сердце разрывается! Да и мужа люблю но обид много, а последнее так вообще. Барьер просто стоит, хотя тянет, 4 года не бесследно же прошли.

Здравствуйте! Я сочувствую вам,что оказались в непростых отношениях.

но Сейчас нужно постараться трезво рассуждать. Зачем вам такой муж, который вас не уважает? За что Вы действительно держитесь? До какого момента готовы терпеть?
про то, что дети с отцом или без отца- это оправдание невозможности взять на себя ответственность и решить, что же мне делать? Детиям хорошо тогда, когда атмосфера в семье-адекватная.

вы же не просто написали, так внутри вас -есть желание изменить ситуацию.

но меня ее надо не с мужа, а с себя.

определить для себя, хочу ли я так жить с ним?

какое место я занимаю в отношениях?

возможна ли с ним партнерские отношения, договорённости и уважение?

могу ли я ему донести все свои мысли?

 Если нет, то вопрос, зачем Вы еще в этих отношениях? ( из-за ребенка-не катит, любовью тоже не пахнет). Зачем Вы еще не счастливы до сих пор к кем-то еще? ( возможно, это родительский  сценарий, с которым нужно работать)