Как начать новую жизнь после развода?

Мария 12.07.2017

Я жила с мужем 7 лет в браке. Очень сильно его люблю. 7 месяцев назад он ушёл к любовнице. Есть общий сын. Я хотела сохранить семью и пыталась собщаться с ним по хорошему, но у нас не получается только ругаемся с ним постоянно. Просила его вернуться но он говорит что не хочет возвращаться. Официально мы на развод не подаём я ещё к этому не готова а он говорит времени нет. Он гр Украины и в браке пытался сделать гражданство сейчас ходит с видом на жительство. Прописан до сих пор у нас. В социальных сетях фото все с ребёнком и старые фото с нами. Меня очень обижает то что он говорит что ненавидит меня и общаться не хочет, но при этом обижается когда я заговариваю о разводе и его выписке. Как мне забыть этого человека и перестать его ждать? Если отношения не возможны то почему он не хочет разводится и выписываться

Добрый день, Мария!

Судя по вашему описанию - вы оказались для этого мужчины - "объеком использования". Но - тут надо разбираться - "как получилось, что вы попали в такие взаимоотношения - и почему позволяете продолжать себя использовать".

Вероятно - "нужно как-то выходить, выбираться". Самостоятельно - будет непросто, как минимум - психологически. Нужна поддержка. Да и "проговаривать" решения и думать, как действовать, иметь возможность посоветоваться с "опытным во взаимоотношениях человеком" - очень полезно.

Постарайтесь найти возможность для работы с толковым психологом, который будет вам помогать и не давать (бывшему) мужу и обстоятельствам "утягивать вас на дно".

Если хотите, можете попробовать обратиться ко мне.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.