О насилии в семье

Людмила 05.10.2011

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: может ли взрослый мужчина в гневе (пусть даже справедливом!)укусить жену? Или это психическое отклонение? Причём, это не единственный случай, а повторяющийся время от времени. Последний раз - это укус в область щеки, довольно сильный (до крови, с опухолью и синяком). Причём, в последствии никакие угрызения совести и расскаяния его не мучают. Он считает себя правым. Способен ли такой человек убить или причинить серьёзные увечья?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Людмила!

Однозначно это ненормальное поведение. Вообще кусаются дети маленькие, он возможно застрял в детской фазе развития. Подумайте что у вас за отношения с вашим мужчиной. Такое поведение в последствии может отразится и на детях. С Уважением Олеся.

Людмила, да такой человек способен причинить серьёзные увечья. Для него это норма. Норма ли это для вас? Ради чего такого вы это терпите?

Овсяник Людмила Михайловна

может ли взрослый мужчина в гневе (пусть даже справедливом!)укусить жену?

Трудно назвать взрослым мужчину  без самоконтроля своих эмоций и чувств.

О семейном насилии читайте здесь:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

Делайте выводы.

Мамедова Валентина Михайловна

Людмила, здравствуйте! У Вашего молодого человека так проявляетя агрессия, контролировать себя он не может. Чувства вины не испытывает и избавляться от такого порока не желает. Вы почему прощаете ему  насилие? Подумайте что с Вами может случиться когда он в ярости. Поднять самооценку и принять правильное решение Вам поможет опытный психолог. Удачи Вам!