Я не понимаю

Александра 05.10.2011

Наверное,у меня типичная ситуация...Я хочу любить и быть любимой..Так уж вышло в моей жизни-мне встречаются только молодые люди,которые морально слабее ,чем я..И как только я это чувствую,я не могу продолжать отношения...И так было со всеми.До одного момента..

Довольно таки долгое время я дружила с человеком,который был моим соседом.Это был достаточно ранний период в моей жизни,но потом уехала я,уехал он,нас разделили города.И общение сошло на нет.Мы что то там "пытались" еще тогда "построить",но были достаточно маленькими для этого.Спустя приличное количество времени я вернулась в этот город снова на ПМЖ,а он приехал отдыхать..Мы встретились снова,что-то стремительно между нами зажглось,закрутилось,решили-будем вместе.Я из-за своей излишней,может быть, переборчивости,на тот момент так хотела,чтобы наконец со мной был человек,который мне нравится,так что долго не думала и согласилась.Любовь на расстоянии далась мне очень тяжело,но все таки хотелось верить,что это серьезно,что он не будет просто так это затевать,что действительно любит.В течении полугода мы переписывались,люблю,целую,все как у всех...Потом встретились...Мне не хватало очень эмоциональной какой то отдачи.Мы по сути своей люди были разные.Короче,относился он ко мне(как думала я) как то никак...Мог позвонить,мог не позвонить.Я не знаю,что мешало позвонить мне,но я почему то не могла,мне было не удобно и вообще я не умею первая..На этой почве начались конфликты.Мне казалось его отношение неприемлемым,я не чувствовала,что я действительно нужна,хотя человек при встрече говорил,что любит,нас что то связывало именно при встречах.Холоднее его смс мне никто ничего никогда не присылал...Мне было очень плохо и каждый раз когда я хотела открыто поговорить о недостатке внимания он вообще делал круглые глаза и говорил "это я то к тебе плохо отношусь.....?!"...И на каждый мой вопрос находил подходящую отмазку...Меня это обижало...То,что батарея села на телефоне(а я бы нашла откуда позвонить),то что деньги закончились...(а я бы и в пять утра пошла положила...)

Близилось время его отъезда,конфликты наши поутихли.Я отступила от своей былой бескомпромиссности,упрямства,гордости...Все эти недостатки а может и качества были у меня всегда до встречи с этим человеком...Я задавила в себе все это,чтобы уладить конфликты,чтобы ему было хорошо..Чтобы не мучать себя...

В последний день перед отъездом он сообщил,что будет мне изменять ,не смотря на то что любит меня и я ему дорога.Это стало последней каплей.Я смогла бы простить все,но только не запланированную измену..Он объяснил это тем,что не хочет делать из меня дуру.Мы расстались,но это меня сильно подкосило,прошло уже 4 месяца,я не могу это отпустить,мне обидно,что я так хотела построить отношения ,а так получилось...Я не могу учиться,работать...Я была "одной из" всё это время,мне от одной этой мысли просто нереально плохо....Помогите пожалуйста.....Он сказал что никогда меня на забудет и будет жалеть что у него никогда не будет такой девушки больше....Почему тогда так?!не укладывается у меня в голове,как можно так с любимым человеком поступать....апатия....и депрессия...я не понимаю....

Дорогая Александра, в вашем моральном кодексе - так нельзя, а в его кодексе, видимо, можно. Так бывает.

Или он научился  быть "реалистом", это способ защиты от сильных чувств. Легче для него обесценить, иронично сказать, что будет изменять, чем страдать или делать геройские действия, чтобы быть вместе.

Александра, если есть возможность, поговорите с парнем, "начистоту", и о том, что злитесь и том, что любите.

Настоящие чувства и слова

иногда ставят все на свои места.

Если не удасться поговорить, берите просто стул и высказывайте все чувства, их важно просто прожить, выдать наружу. Лучше это делать с психологом в кабинете.

Если вы окончательно расстанетесь, определяйте что в этом мужчине вам нравилось и вообще что вам важно в мужчине и ищите это в другом реальном МЧ.

От депрессии помогает забота о себе в любой форме.