Насилие в семье

Наташа 22.05.2011

Мне 33 года. 12 лет назад я познакомилась с парнем старше меня на 1,5 года. До него у меня уже был сексуальный опыт, а я, по его словам, у него первая. В 2002г я переспала с первым встречным и рассказала ему об этом, чтобы он меня бросил, т.к. он любил выпить и домогаться меня. В настоящее время вместе мы не живем, каждый проживает в квартире своих родителей. Есть общий ребенок 6 лет. Ходим друг к другу в "гости", несколько раз пробовали жить вместе, снимали квартиру (2000г - полгода, 2002 - 3 месяца и 2008 - 3 месяца). Последние 10 лет он сильно злоупотребляет пивом 5 и более литров в день. Сейчас я ухаживаю за матерью (онко) и не могу уделять ему должного внимания. Он постоянно меня приследует, не дает спать ни мне, ни больной матери, ломится по ночам в дверь - поломал замок, угрожает убить, если я найду другого, упрекает этой давней изменой. Сегодня я бросила больную мать с ребенком дома и пошла к нему. Он забрал мою одежду, чтобы я не ушла, разбил мобильный телефон. Ведет себя агрессивно. Я хочу расстаться с ним, милиция не реагирует.

Наташа,прежде всего вам нужно точно решить действительно ли вы хотите прервать эти отношения?что вас держит с этим человеком уже 12 лет?зависимость от отношений тяжело преодолеть, но если вы действительно решили разорвать эту связь-не возвращайтесь,не давайте шанс, не бойтесь,обратитесь за помощью к друзьям и знакомым, наверняка найдется кто-то кто будет в силах вас защитить

Позвольте задать Вам вопрос, Наташа.

Насколько такие качества как Сила, Спонтанность и Страсть Вам доступны?

Доступны, значит сказать себе, что это и есть я и я могу переживать удовольствие от этих качеств/состояний.

Я могу предположить, что Ваш парень и его поведение является неосознаваемым и избыточным/извращенным сигналом, указывающий на дремлющие в Вас Силу, Спонтанность и Страсть.

Если Вам эти качества недоступны, необходимо разбираться про ограничения и запрет Быть такой.

Часто приходилось встречаться с тем, что другой в отношениях отражает нашу теневую сторону.

Наташа! Вам нужно срочно обратиться  за помощью в Запорожский областной центр социально-психологической помощи, можно позвонить по телефону Доверия.

Сначала нужно решать актуальные проблемы - противостоять насилию. Милиция реагировать обязана (по Закону), если нет реакции - пишите жалобу в прокуратуру.

После того, когда вы и ребенок будете в безопасности, можно будет разбираться  с глубинными причинами, приведшими ук данной проблеме.