муж не хочет детей

Юлия 05.10.2011

Здравствуйте!

Помогите мне пожалуйста разобраться. Мне 21 год , мужу 23 года, женаты мы 2 месяца за полгода до свадьбы мы обсудили вопрос, что через 3 месяца после свадьбы будем пытаться завести ребёнка. Я стала готовиться к этому ходила по врачам, пила витаминки, вообщем меня это очень радовало после свадьбы я стала замечать , что любое упоминание о предстоящей беременности вызывает у него злость. Потом я не выдержала и сказала, что если это нужно только мне, то я такую беременность не хочу. Он возражать не стал, а как мне кажется даже обрадовался. Потом мы поговорили об этом и он сказал, что сейчас не время, не хватает денег, нет квартиры (мы живём с родителями) и вообще нужно ещё пожить вдвоём. Я мозгом понимаю, что ребёнок должен быть желанным с обоих сторон и просто забеременеть не хочу. Но при этом я не могубыть счастливой с человеком, который не хочет от меня ребёнка, хотя сначала говорил, что хотел.

Как мне либо сделать так, чтобы он захотел ребёнка? Либо самой перестать его хотеть? И вообще, помогите разобраться, что делать в данной ситуации?

Овсяник Людмила Михайловна

Как мне либо сделать так, чтобы он захотел ребёнка? Либо самой перестать его хотеть? И вообще...что делать в данной ситуации?

Стоить сесть Вам с мужем за стол переговоров и ответить обоим на эти вопросы:

Сколько вы хотите детей, мальчика или девочку, когда? Пожелания по именам? Крестить?

А если детей не будет? А если незапланированная беременность?

Кто будет заниматься уходом за ребенком, на какую помощь рассчитываете? Стирка пеленок, магазины, вставать ночью? Как будете реагировать, если помощь будет недостаточной?

Имеет ли папа право на равный (или решающий) голос в воспитании ребенка, если ребенком он занимается меньше?

Отношение к нестандартным методам (роды в воде, опыт Никитиных, окунание в ледяную воду и пр.)?

Согласуйте между собой все ответы. В семейной жизни стоит принимать аргументы друг друга.

Здравствуйте, Юлия!

Ситуация конфликтная, и вам хотелось бы в ней разобряться и Вы правильно чувствуете, что начинать лучше с себя.

Так, как претензии разрушают и отношения и самих людей.

Однако, когда лучше понимаешь, чего действительно требуешь и какие страхи за этим скрыты ситуация проясняеться и в ней появляються и чувства и взаимный интерес.

Думаю, что вам  еще помогут знания о том как равиваються семейные отношения.

Через какие этапы они проходят. Можем продолжить с вами работув этом напрвлении.

С уважением, Алла Кудряшова.