Я не могу себя адекватно при нем вести

Саша 05.10.2011

Здравствуйте! Мне вот уже полгода очень нравится один парень. Мы с ним знакомы, он хороший друг моей бывшей соседки. Но проблема в том, что я не могу себя адекватно при нем вести, я сразу становлюсь зажатой и, как мне кажется, глупой. Как только я оказываюсь рядом с ним, мне сразу хочется убежать куда-нибудь подальше. Думаю, что он лучше меня и у меня с ним ничего н получится. Это проблемы с самооценкой, я считаю. Но еще бывает и так, что, находясь с ним рядом, думаю, что он мне не очень нужен и веду себя с ним намного свободнее. Причем такое отношение у меня проецируется сугубо на него. С другими парнями такого нет. А еще я боюсь, что он догадается о моих чувствах... Здесь возможно еще и проблема идет от отца, которого я видела всего один раз в жизни. Может быть, поэтому мне так сложно с ним общаться? Помогите пожалуйста понять....

А адекватно себя вести это как?...это Ваша реакция на привлекательный для Вас объект...все мы немного тревожимся в таких ситуациях...чувства выходят на первый план и тут уж не до "умствования"...

Саш, а почему для Вас ум и собранность ("...становлюсь зажатой и, как мне кажется, глупой") важно внести в отношения с парнем чем чувства и сердце?...Вы ж не на работу устраиваетесь!!!

А вот: "...Как только я оказываюсь рядом с ним, мне сразу хочется убежать куда-нибудь подальше. Думаю, что он лучше меня и у меня с ним ничего н получится..." это не с самооценкой....это последствия отношений с  папой!!! И это желательно проработать с психологом.

С уважением, Людмила Юкиш