Апатия к жизни

Василина 05.10.2011

Здравствуйте. Меня зовут Василина. Мне 18 лет. Учусь я на 2 курсе. в принципе внешне привлекательная и характер у меня неплохой. но до сегодняшнего дня у меня не было никаких отношений с парнями. а недавно я познакомилась в интернете с парнем. мы с ним переписывались 3 месяца. он говорил, что я очень хорошая и так далее. но встретиться почему-то не предлагал. а я такой человек, что все время надеюсь и настраиваюсь на то, что все получится. и вот он уже не пишет 3 недели. я у мом понимаю, что вневозможно встретить любовь по интернету. но знаю, что такого парня я больше нигде не смогу найти. и еще я постоянно борюсь с лишнем весом. я вешу 65 при росте 165, а хочется хотя бы 56-57. я держусь, держусь. а потом срываюсь. и все заново. никогда не могу довести дело до конца. понимаю, что начала закрываться в себе. т.к. все так называемые друзья даже раз в неделю позвонить не могут. переодически нступает апатия. а мне так хочется быть жизнерадостной, легкой. но жизнь как-то давит на меня. помогите мне, пожалуйста, разобраться в себе. найти себя. потмоу что очень тяжело.

Овсяник Людмила Михайловна

я у мом понимаю, что вневозможно встретить любовь по интернету. но знаю, что такого парня я больше нигде не смогу найти

Общение по интеренету может нести неприятные неожиданности, когда чекловек выдает себя за другого или не додает правды о себе. Это надо учитывать. Если все было ок- он бы вышел на реальную встречу с Вами.

...переодически нступает апатия..

Апатия возникает,  обычно, тогда,  когда в какие то периоды жизни мы чрезмерно расплескиваем эмоции, в организме образуется энергетический дефицит, а чтобы пополнить его, требуется пауза.

Иногда через апатию работает интуиция, подсказывая, — то, что Вы задумали, не пойдет на пользу. Зачастую апатия наступает чуть раньше важного события и становится периодом накопления сил.

Стоит показаться психотерапевту, если :

— апатия продолжается более трех-четырех недель;

— движение и речь  заторможены;

— имеются провалы в памяти и сбои в мышлении;

— внешние раздражители вызывают слабую и замедленную реакцию.

  Не стоит зацикливаться на своей апатии. Примите ее как передышку в бурном течении жизни. Максимально ограничьте контакты с окружающими, отложите на некоторое время дела. Если позволяет обстановка, возьмите на несколько дней отдых себе.

Ни в коем случае без назначения врача не принимайте антидепрессанты и другие лекарства. Не поддавайтесь соблазну «нейтрализовать» свое состояние алкоголем.  Зеленый чай и шоколад: в них входят вещества, способные повысить Ваш тонус.

Стоит показаться психологу в Минске лично, что бы скорректировать свои потребности и расстаться с этой тяжестью.

Добрый день Василина!

Хорошо, что Вы интересуетесь своими внутренним переживаниям.Это говорит об активной жизненной позиции.

В вашем возрасте такие трудности естественны. Сейчас актульна работа над самооценкой и внутренним конфликтом.

И депрессивный фон отступит.Могу предложить вам курс консультаций, который поможет вам почувствовать опору внутри себя. Даст работающие на вас знания, которые помогут приблизить позитивные события и перемены.

А радость и бодрое настроение в том что Вы предпринимаете станет устойчивым.

С уважением,Алла Кудряшова.