Как его понять?

Олеся Панина 05.10.2011

Помогите пожалуйста.Мы с ним 9 месяцев вместею Воощем,рассказываю.Я взяла в руки его телефон,он сказ не трогай мой телефон.Я положила. Потом тайком прочла смс, забит абонент был под именем (Френд). в смс ни чего такого Она написала(это кто. и 2я смс откуда я могла узнать тебя, по почерку не могу, ну то есть по смс же не узнаешь,кто пишет).вот. Он пришёл, я ему говорю, а почему нельзя телефон твой трогать, он сказал, я пошутил. я ему говорю, да ладно,там же смс-ки.Он говорит,какие смс, я ни с кем не переписываюсь. Я ему говорю, а почему глазки забегали? он сразу смёться начал и по столу кулаком стукнул и сказал, я тебе не изменяю.Он меня очень сильно любит.Но всё же, я ему говорю, а кто это,Френд?он отвечает это Маша, а маша это его бывшая девушка а он мне пообещал не возвращаться в прошлую жизнь. и тут он говорит, мне было делать не чего вот и решил спросить как у неё дела.мне так больно.Зачем он так со мной? а ещё он её красивой называет.подскажите, я плачу и плачу.

Здравствуйте, Олеся! Вы очень дорожите отношениями с этим молодым человеком и чтобы их не утратить, пытаетесь всё контролировать, а это невозможно. Каждый человек имеет право на собственное пространство и частную жизнь. Наверняка, другие молодые люди и вам оказывают знаки внимания, но это просто приятно, ни к чему не обязывает и вовсе не означает, что вы должны за это отчитываться.  Олеся, вы затеяли опасную игру, которая может осложнить ваши отношения. Вы усомнились в искренности вашего парня и своими допросами ввергли его в напряжённое состояние. Попробуйте припомнить случай, когда от вас требовал отчёта кто-либо из родителей за как-то проступок. Возможно, что вам приходилось утаивать что-то, изворачиваться, боясь осуждения или наказания. Крайне неприятные воспоминания, неправда ли?!  Если вы хотите длительных  и настоящих отношений с любимым человеком, то без доверия  и взаимного уважения никак не обойтись.  А что вы бы почувствовали  на месте вашего парня? Думаю, что его проверка вашего телефона вас тоже не порадовала. Телефон- это личная вещь и вам было запрещено в него смотреть. Но всё, как мне кажется, можно исправить. Любой совершает оплошности и ошибки. Если бы я была на вашем месте, то объяснила чем был вызван такой импульсивный мой поступок, попросила бы извинения и пообещала больше такого не повторять. Как поступите вы, Олеся - решать вам. С уважением, Е.А.