Как его понять?

Таня 30.11.2013

Здравствуйте,встречались с парнем 1 год,расстались из-за того,что у него остыли чувства ко мне,после расставания прошло уже 3 месяца,но он до сих звонит,пишет,общается со мной,иногда даже ревнует!Недавно у него появилась девушка,и на мой вопрос может нам лучше теперь с тобой не общаться,он ответил НЕТ,и продолжает мне звонить,делиться своими новостями,советуется!Подскажите,что это может значить?Может все таки есть чувтва или привязанность?Заранее спасибо

Комарова Вера Леонидовна

Понять другого - сложная, а зачастую и невыполнимая, задача!

Парню Вы (явно!) важны, но, возможно, не как партнёрша (возлюбленная), а как приятельница, как "жилетка/подушка" для выплёскивания своих новостей, переживаний, радостей!

Важно - как Вы к этому относитесь! Ждать, что он когда-то (лет через ... дцать!) , решить стать Вашим партнером, можно, конечно! Но надо ли Вам сидеть на берегу и ждать у моря погоды или жить и наслаждаться жизнью - выбор за Вами.

Разгадывать чужие мысли...время терять.

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)

Здравствуйте,Таня.У него есть к Вам чувства.но как к другу.Иначе бы,он не говорил Вам о своей девушке.Важно Вам решить,нужны ли Вам отношения с ним,как с другом.и,если устраивают,то продолжайте дружить.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Платонова Анастасия Алексеевна

Таня, здравствуйте!

Пытаться разгадать другого - бесполезное занятие. Зачем вам это? Даже если вы узнаете, что у него есть некие чувства к вам - чем вам это поможет? Ну не готов он на более личное общение - и напрямую об этом сообщает.

Задумайтесь лучше о том, нужно ли вам это общение? Что вы от него получаете? Хотите ли общаться дальше в таком же ключе или для вас это сложно и неприятно? Если от общения идет больше негатива, хлчется изменить ситуацию, то ваше молчаливое согласие взаимодействовать на уровне друзей не приведет вас к желаемому результату, потому как на уровне поведеия, вы доказываете ему обратное.

Постарайтесь сместить фокус с его желаний, чувств и посупков на свои - где вы? чего хотите? чего ждете? чего боитесь?

Если решите, что для того, чтобы разобраться с этим вопросом вам может понадобиться помощь - всегда рада помочь.

Платонова Анастасия Алексеевна, психолог Москва