Как отпустить человека?

Полина (40 лет) 07.11.2020

Здравствуйте. Меня зовут Полина.

Очень много прочитала на этой странице . то же самое Муж винит во всем меня . в изменах , в гулянках, убираю ни так хожу не так . да все . и не слышит главное , я склоняюсь что не хочет слышать , придумал и сам обиделся .

Вы знаете очень сложно жить с таким человеком и доказывать что ты не верблюд. Жить и самоутверждаться за счет меня ? уже и друзей нет общаться не с кем не общаюсь . боюсь скандалов .

Я вроде добрый человек , меня обидят я через 10 минут готова разговаривать , и ни когда не напоминаю если мне через время опять выносят мозг .

Я знаю ,, если тебе плохо ,, зачем живем .

ну это для меня не просто так ,хотела выйти замуж раз и на всегда. вышла замуж на 8 лет старше он . Да да , мы сами выбираем , я согласна. Но выбираем же мы не зная что ждет в будущем нас .

Все надеюсь на лучшее , а все только хуже .

Как свой мягкий характер заставить пережить и смириться с тем что лучше то не будет . Как отпустить человека ..что вы подскажете .

очень нуждаюсь в специалиста.

спасибо

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

У сожалению, ваша ситуация может разрешиться только в одном случае - если вы разойдетесь. В противном случае, подобные конфликты будут все чаще и острее. Готовы помочь "отпустить" обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Полина

Спасибо вам за ваш ответ . Сказали вы наверное действительно правильно. Решением будет лучше разойтись и начать новую жизнь . Но хотела бы обратиться лично по скайпу.
Спасибо

Без проблем, пишите, договоримся о консультации!

Здравствуйте Полина.

Я предлагаю ни с чем не смиряться, а дать вашему браку последний шанс. Давайте мы поработаем: будем менять ваше поведение и заботиться о ваших желаниях. Посмотрим, что получится. Отношения могут измениться, ну, а если нет, значит - нет. Вы со своей стороны сделали всё, что могли. А пройденная терапия поможет вам лучше понимать, чего ждать от мужчины в будущем.

Я - за вас.

Елена, психолог. Москва.

Добрый день Полина!

Основная частая ошибка девушки на момент свадьбы - ожидание что в будущем парень обязательно поменяется.
Основная частая ошибка парня на момент свадьбы - ожидание что в будущем девушка никогда не поменяется.

Полина

Все надеюсь на лучшее , а все только хуже . Как свой мягкий характер заставить пережить и смириться с тем что лучше то не будет . Как отпустить человека ..что вы подскажете . очень нуждаюсь в специалиста.

Само по себе ничего не поменяется. Поэтому важно заручиться поддержкой психолога, тогда вы сможете простраивать границы допустимого по отношению к вам поведения. Зачастую это помогает начать постепенно норрмализовывать отношения в паре. Я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.