Как отпустить человека?

Николь 03.07.2016

Где-то на протяжении 2-ух лет я была с парнем рядом постоянно.Постоянно созванивались, встречались, находились рядом очень часто.Было много хорошего и плохого с нами, но мы все равно оставались рядом.И как-то, в один момент, он сказал, что мы не можем быть вместе, что не хочет больше ничего, и что мы не должны пересекаться вовсе.Я была сломлена всей этой ситуацией.Я пыталась вернуть все это, исправить, но он все время отнекивался.Через некоторое время я узнала, что он с другой, с которой я кстати его и подозревала ранее,от этого мне было очень было, прошло более месяца, мы прекратили наше общение, я как то отходила,но потом мои чувства к нему брали вверх надо мной, вот уже прошло более 5 месяцев, я никак даже не могу не думать о нём некоторое время, что уж тут говорить о слове"забыть".Мне тяжело, я никак не могу отпустить ни эту ситуацию, но этого человека.Мне даже стали противны некоторые люди,хочется прекратить общение, я уже не знаю что делать.Я постоянно хочу узнать где он, с кем он, я понимаю, что этого делать не надо вовсе,но не получается, даже сколько бы я не отвлекалась, никак не помогает..

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Николь, ваши переживания мне знакомы, поскольку ситуация, в которой вы оказались случается в жизни многих людей. Я бы мог вам сейчас написать, что вам нужно  сделать, о чем лучше думать, и как переживать эту ситуацию. Я бы это сделал, если бы был уверен в том, что вы среднестатистический человек со стандартным набором чувств и мыслей, и типичными жизненными обстоятельствами. Что-то мне подсказывает, что вы обладаете своим личностным своеобразием, и жизненный путь ваш отличается своими уникальными моментами. Так вот, чтобы вырваться из этих тягостных переживаний и отпустить травмирующую вас ситуацию, важно осознавать то, в чем ваша уникальность, в чем ваша самоценность и многое другое. Лучше об этом подумать в присутствии другого человека. Готов вам оказать эту помощь. Звоните.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

     Здравствуйте, Николь!
Зависимость от отношений – не приносит ничего хорошего, точнее, делает вас более уязвимее, больнее, вам одиноко, вы теряете себя и не видите просвета без этого человека, - и вас нет.
Так вот, как раз такой способ поведения – ничего хорошего вам не сулит, как в создании новых отношений или возобновлении прежних.
ВАМ ЭТО ЗАЧЕМ?
Для начала ознакомьтесь с моей статьей – жмите СЮДА.
А затем, направьте свою энергию – на себя любимую, помня о том, что ВАШЕ ВЕРНЕТСЯ, А ЧУЖОЕ - ЗАЧЕМ ЗА НЕГО ЦЕПЛЯТЬСЯ? СВОЕ УПУСТИТЕ И ЗДЕСЬ СЧАСТЬЯ НЕ ПРИОБРЕТЕТЕ?!
ВАШЕ ИСТИННОЕ ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ – СТАНЕТ ВНЕШНИМ ОТРАЖЕНИЕМ ВАШЕГО ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА К ВАМ! ВЫБОР ЗА ВАМИ.
Удачи вам.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Уважаемая Николь! Есть технология отреагирования эмоций. Садитесь и пишИте письмо Вашему бывшему парню, описывает свои чувства, свои преживания, можно в нецензурной лексике, как можете. ПИшите до ощущения пустоты в теле. Потом сжигаете всё написанное со словами "Теперь я от этого свободна". Как только приходят мысли, прекращайте их любым способом, можно говорить себе "Теперь я думаю только о себе и своей жизни, Я строю планы моей счастливой жизни, и в том же дУхе." С наилучшими пожеланиями

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан