Стресс, что не знаю, как работать

Александра (38 лет) 07.11.2020

Добрый день, меня зовут Александра, 34 года, каждый день мучает один и тот же вопрос, как построить свою работу грамотно, а дело вот в чем, я работала много лет в салоне красоты, но не находила в этом душевного удовлетворения, работала очень хорошо и качественно, всегда думала что эьо временно,

всегда мечтала шить, потом змуж вышла вышла из декрета, пошла работать в салон, поскольку с мужем разошлась, до мечты времени не было приходилось много работать, потом поступила на 2х годичные курсы дтзайнера модельера, посещать не всегда могла курсы, поскольку приходилось обеспечивать себя и ребенка самои, через 2 года я закончтла курсы но работать по швейнои проыессии так и не пошла,

считала что мало знании в голове, спустя время я перегорела к работе в салоне каждый день идя на работу внутренне как будто шла на воину, в общем я ушла из салона и больше не возращалась к этои работе, а как дизайнер модельер я не состоялась, сейчас я в декрете и меня не оьпускает мысль я выду из декрета и что я буду делать?

Коваленко Ангелина Александровна

Александра,

проанализируйте текущую ситуацию.

Что вам в ней нравится, а что вызывает дискомфорт.

Проведите небольшой тест, для этого вам понадобится уединение и свободное время.

Представьте вашу идеальную работу: ответьте себе на вопросы:

Какая она? Чем я занимаюсь в этой компании? Я работаю одна или в коллективе? Где располагается офис? Каких у меня для этого есть навыки? Какие эмоции я испытываю, когда иду на работу? Вопросы вы можете задавать себе самые разные. И мысленно отвечать на них.

Обратите внимание на те эмоции, которые вы испытываете при этом. Если они негативные, переводите в позитив наводящими вопросами.

По итогу, вы увидите идеальную картину вашей будущей интересной и увлекательной работы, и сможете начать действовать с большей уверенностью.

Не бойтесь ходить на собеседования без опыта работы. Может быть, все дело в том, что вам пора сменить направление своей деятельности. Попробуйте найти занятие со свободным графиком, которым вы сможете заниматься в нерабочее время или по совмещению с основным видом деятельности.

Для этого постройте график своего профессионального роста. Начните с момента самого начала вашей карьеры и до сегодняшнего дня. Какие качества вы приобрели, в каком направлении вам нужно поднабраться опыта, что у вас получается лучше всего.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Александра, здравствуйте!

Александра

как дизайнер модельер я не состоялась

Интересное у Вас получилось умозаключение. Как можно не состояться в профессии, которую Вы даже не попробовали, не начали?

Если я правильно поняла, то Вы по этой профессии не проработали ни для, т.к:

Александра

считала что мало знании в голове

Александра, сколько знаний не вложи в голову, они все равно будут бесполезны без практики. А Вы даже не попробовали попрактиковать и сразу заявили, что не состоялись в этой сфере. Так нельзя!

Начните практиковать. Пока для себе. Сшейте что-нибудь себе или ребенку. Даже если будет получаться не очень хорошо, не бросайте. Необходимо "набить руку". Со временем, по мере накопления опыта, результат работы и сам процесс Вам будут нравиться все больше и больше. Вы станете более уверенной и сможете заявлять о себе, как о дизайнере-модельере. И мечта шить, станет не просто мечтой, а Вашей работой.

Главное не опускать руки!

Если будет необходима поддержка, то я всегда рада помочь!

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.