Отношения в семье дочери. Как ей помочь?

Тдюся (68 лет) 24.01.2019

Здравствуйте!Моя дочь вышла замуж,родила двоих детей,с мужем построили дом.Зять неплохой семьянин.Не курит,не пьет.Очень любит своих детей.Дочь вышла на работу и он с удовольсьвтем занимается детьми,благо,что в отпуске.Моя дочь очень любит наводить чистоту и порядок в доме...Однако зять может сфотографировать мусор на полу и отправить дочери СМС,написав,что она плохо убирается дома.Каждый раз дочь ,возвращаясь домой,думает о том,что какие замечания будут вымказаны в этот раз . Она нервничает и я ее прекрасно понимаю.Бывает,доходит до крика и шума,бьет посуду.Он говорит,что любит,но завтра опять повторяется снова...Что делать,как быть?Вроде вопрос то несерьезный,а нерв ы тратятся,слезы,дети видят скандалы.Я понимаю,что он не сделал карьеру,недавно умерла мама,что они с дочерью разные.Но означает ли это,что я спокойно должна наблюдать,как дочь сокращает себе жизнь?Дочь говорит,что о разводе она никогда не думает,что они по своему любят друг друга...Как мне жаль дочь,я не знаю,чем помочь ей.Помогите,пожалуйста,что ей делать?спасибо

Здравствуйте! Ваша дочь сама в состоянии разобраться в своих отношениях с мужем. Если она не просит о помощи, лучше вам занять нейтральную позицию. Чтобы вас не обвинили в своих проблемах  супруг с дочкой. Предложите дочери сходить к семейному психологу, с мужем или одной. Расскажите дочери о своих переживаниях, которые вы испытываете глядя на их конфликты. Самый лучший вариант-это перестать эмоционально реагировать на выходки мужа, просто игнорировать их вашей дочери. Она не может чисто физически находясь на работе, следить за тем, что происходит в доме. Пусть распределят обязанности в доме, и вместе решат кто за что отвечает. С наилучшими пожеланиями, любви и семейного благополучия!

Тдюся

Спасибо. Ответ помог решить проблему