Как забыть парня?

Нина (32 года) 02.11.2020

Добрый вечер. Прошло 4 месяца как я рассталась с парнем. Жили 2 года в гражданском браке. В ссоре человек кричал и швырял все вокруг. Вернулась домой. Через месяц он начал писать в месенжере.

После вообще предложил общаться как друзья без намеков на любовь-морковь. Какие-то чувства остались. Просила оставить меня в покое,но он делает вид,что не слышит. Как себя вести чтобы он понял,что я не хочу с ним быть?

Грозыкина Виктория Викторвна

Здравствуйте Нина.

Просила оставить меня в покое,но он делает вид,что не слышит.

Думаю, что если Вы решили прекратить отношения и не хотите общаться "по-дружески", скажите об этом чётко. Без просьб и разъяснений. И не общайтесь!

Процесс проживания расставания небыстрый и зависит от степени Вашей привязанности к партнёру. Общение с ним, может затянуть этот процесс ещё больше, т.к. появится надежда "а вдруг..., а если..."

Для того, чтобы "открылась дверь" в другие отношения, необходимо "закрыть дверь" в прежние.

Успехов Вам!

Виктория Грозыкина, психолог, гештальт-терапевт, Краснодар