Подлость человека

Ирина (35 лет) 27.10.2020

Пол года назад сошлись с человеком,жили вроде нормально,но он меня все время скрывал,фотографии в соц сетях не добавлял,2 дня назад увидела,что он скрыл меня из друзей,стала спрашивать ,но лучше бы я не знала правды.рассказал,что пол года назад, его бывшая девушка наговорила обо мне гадости,сказала,что я со всеми спала..

а они работают на заводе,чтобы про него не распустили слухи,он начал меня скрывать.стыдно ему за меня.но это просто сплетни.сейчас жалеет,что так поступил.стоит ли прощать

Уважаемая Ирина!

Ваша ситуация, о которой вы пишете, говорит о том, что в ваших отношениях нет доверия. Вам важно обсудить эту ситуацию со своим мужчиной и договориться на будущее о том, что вы не станете верить сплетням друг о друге, а будете разговаривать и выяснять правдивость информации. В отношениях самое важное доверие между людьми, если его нет, отношения не прочные. Вы спрашиваете, прощать ли вашего мужчину, на этот вопрос можете ответить только вы сами. Я бы пробовала разговаривать с ним, если он согласен слышать вас, доверять вам больше, чем другим, договариваться о том, что важно для вас обоих, это хороший знак. Если нет, тогда похожая ситуация может повториться.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск