Мне 29 лет, с 6 лет страдаю ОКР (сама определила по симптомам). ОКР был так же у моей матери с 10 лет после гриппа (но ее не смогли правильно диагностировать и она думала, что это порча). Начну с того, что бабка внушила матери, что она никому не нужна и что она больная, семью и детей ей иметь нельзя.
Мать не умела ничего по дому, все делала бабка, она зависела от бабки полностью. Уже около 40 лет она вышла замуж, но отец рано умер и мы жили втроем.
Когда мне было 17, мать умерла (было онкозаболевание 1 стадии, но она отказалась от химии, потом начали гнить ноги, бабка была против, чтобы она легла в больницу и оставила меня с ней, в мои 17 лет её ноги сгнили на половину и она умерла дома).
До 6 лет я находилась в манеже днем, до 14 лет мне не разрешали открывать холодильник, я не включала сама ТВ. Родители накручивали все всегда, были очень тревожными. В школе в отношении меня была травля (навязчивые движения замечали и одежда была бедной и старой). Через 4 месяца после матери умерла бабка в доме престарелых (опекуны положили).
Я была совсем несамостоятельная, в 17 рассуждала как 10 летняя, хотя училась хорошо и умственной отсталости не было. В кружках и секциях не занималась. Опекунша хотела отправить в психушку, но мне удалось избежать этого, затем жила у родственников.
Они говорили, что я неполноценная, меня не должно было быть, я ни на что не годная. Что мать не сделала аборт, теперь куда меня девать. Что с моей болезнью (хотя я больной себя не считала) на меня никто не посмотрит, мне нужен только инвалид, который сам ущербный. Детей иметь нельзя, будут такими же больными.
Я в 18 лет ушла от них в свою квартиру, отмыла ее (она была запущена при родителях), жила там какое-то время. Потом получилось так, что я осталась без нее (долго говорить и не по теме), все еще я была наивной и в каждом человеке, который относился ко мне хорошо, я искала подобие семьи, из - за этого возникло много проблем.
Потом вернулся двоюродный брат из армии, стали жить с ним в съемной квартире, он тиран по натуре да и отношения у нас сложные, говорит, что я тупая, дура и т.д.
Больше никто из родственников со мной не общается. Дерматоломания с 11 лет, когда появились прыщи, родители думали, что я виновата (за лицо хваталась) и я хотела их содрать. Со временем я стала раздирать лицо, сейчас я деру раны (прыщей нет) и в транспорте и дома и на работе.
Брат получил от своих родственников квартиру в запущенном состоянии, я пыталась отмыть, но все одной сделать не получилось, он не помогал, он может не стирать свое белье год и не любит чистоту. Я работаю на двух работах и зп 11000 суммарная в месяц, бывает и 8000, работать сложно из за дерматоломании и ОКР, считаю все до копейки чтобы выжить на них.
Напряжение внутреннее сильное, валерьянка, настойка пиона не помогают. Брат финансово тоже не помогает и продукты я беру себе сама (высчитываю все до копеек). Самоизоляция была адом для меня, находиться с ним очень тяжело вместе. Друзья мне ничем помогать не будут. Все тащу на себе.
Возникают суицидальные мысли, на психотропные садиться не хочу из за страха располнеть (раньше был лишний вес и очень портил меня, да и меня с детства называли страшной есть свои комплексы) и купить их к тому же банально нет денег, да и психиатру идти страшно, что могут вялотекущую шизофрению поставить. Как жить дальше, временами, не знаю.
Навязчивые ритуалы, страх неопределенности. Есть планы, цели, но боюсь не вытянуть все на себе и как убрать дерматоломанию, она портит мне жизнь. Мне говорили родственники, что я никому не нужна и сейчас я себя ощущаю не нужной, плохо очень и больно от этого, иногда охота пойти и убить себя, но решиться на это пока не могу.