Как избавиться от панических атак по ночам?

Кристина (22 года) 20.10.2020

На протяжении месяца у меня бессоница,даже если я встаю рано и устаю,всё равно засыпаю под 4-5 утра. Я просыпаюсь под любой шум и шорох. Неделю назад появились панические атаки по ночам,которые так же мешают уснуть,сопровождаются очень быстрым сердцебиением,дрожанием рук и нервным тиком в глазах. Учусь в университете,отношения с папой хорошие,с мамой нет(не общаемся)

Здравствуйте, Кристина!

На мой взгляд, имеет смысл попытаться разобраться с причиной вашего расстройства. Что произошло месяц назад, что заставляет ваш организм реагировать таким образом? После ответа на эти вопросы проблема уйдет. Быстрее и эффективнее искать эти ответы с психологом, желательно психоаналитической направленности.

Кристина, если вы готовы к такой работе, буду рад вам помочь в формате онлайн.

С уважением.

Алексей Шиманский, психолог Иркутск