Что мне делать, если она не хочет быть со мной?

Павел 03.04.2012

Здравствуйте! У меня такая проблема, я люблю одну девушку уже несколько лет. любовь не взаимна,но я настолько сильно ее люблю что не могу находиться рядом с другими дувушками,постоянно думаю о ней. Что мне делать если ана не хочет быть со мной?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Несвитский Антон Михайлович

Павел, это не любовь, это зависимость. Любовь возникает тогда, когда есть взаимодействие. Когда вы видите человека изнутри, со всеми его комплексами и недостатками, принимаете его со всеми сложностями и капризами.... А пока вы видите недосягаемый идеал. Который при ближайшем рассмотрении может стать каким угодно - в том числе и неудовлетворительным.

Тут очень много вариантов, почему. Возможно, эта зависимость - неосознанная "отговорка" строить реальные отношения. Ведь в реальных-то все сложно, а вот любить на расстоянии - проще. Так можно вздыхать вечно, и при этом предмет любви никогда не разочарует, потому что он - на расстоянии.

Может быть и потому, что вы не уверены в себе. И боитесь строить отношения с другими женщинами.

Может быть, пошли на принцип - "я сам себе докажу, что я смогу ее добиться". Но все это не про реальные отношения, ваши и ее, а про ваши разбирательства с самим собой. В этом нет ничего плохого, если вовремя это осознать и на этом получить нужный опыт.

Поразмышляйте вот над этим.http://zerkalodushi.ru/one-way-love Статья была написала для женщин, но по сути, к мужчинам это тоже может иметь отношение.