Хочу расстаться после трех лет отношений

Мария (26 лет) 17.10.2020

Всё начиналось очень хорошо, но проблема в том, что когда только завязывалось общение я даже не рассматривала его как будущего парня и мысли не было заводить с ним отношений, но после пары прогулок я поняла, что можно попробовать, спустя пару месяцев он признался в любви, я ответила взаимностью, но ничего к нему не чувствовала, мне просто было с ним комфортно.

Сейчас же я не хочу продолжать с ним отношения, так как понимаю, что ещё очень молодая и как бы пошло это не звучало, но не нагулялась. Да и стало абсолютно всё раздражать в нём, даже от прикосновений тошнит, очень противно слышать его голос. Постоянно чуть ли не слёзы на глазах после его очередного "Я сегодня в гости приеду". Я не знаю как ему сказать о разрыве отношений, у меня ни разу не было подобных отношений, а уж об опыте расставания я вообще молчу.

Я вижу, что он меня любит, но лицемерить я уже не могу! Помогите, пожалуйста

   Мария, добрый день! С моей точки зрения, очень хорошо, что ты не хочешь лицемерить! Это большой плюс и честность может освобождать от изматывающих ложных отношений. Многие люди теряют значительную часть жизни, принося себя и своё время и силы в жертву иллюзиям! Постарайся представить, что тебя могут ждать искренние и взаимные отношения, которые принесут тебе счастье? Но, пока ты связана не приносящими счастья отношениями, можешь упустить что то очень важное в жизни? И для этого парня также, на мой взгляд, может оказаться полезнее, если он найдёт ту девушку, которая сможет его больше любить и принимать.

   Надо также понимать и опасность потери своего личного настоящего "Я": привыкая жить ненастоящими чувствами можно потерять ощущение себя настоящей и ценности своей жизни. А это уже может привести к ещё более нежелательным последствиям!

   Уверен, что ты вполне с чистой совестью искренне всё можешь объяснить этому человеку, желая ему лучшее. Это освободит тебя от каких либо угрызений совести и сделает тебя сильнее.

   С уважением и лучшими пожеланиями, Андрей Геннадьевич Кошеленко