Ссоры с мужем, скандалы каждый день

Валерия (32 года) 12.10.2020

Мне 28 лет.Мужу 34. Год замужем. Три года живём вместе. Ребенку 6 месяцев. До рождения малыша были конфликты, но быстро решались. Работали всегда одинаково и ЗП была почти одинаковая, всегда помогал по дому, и убираться мог и посуду помыть, я не просила и не заставляла, а Если что-то просила всегда без проблем помогал.

Но после рождения ребенка всё изменилось. У него есть дети от предыдущего брака, я думала это наоборот сыграет роль в плане понимания, но нет. Первый месяц малыша работал и помогал. Потом уехал на два месяца в другом город, потом мы переехали тоже. И начался ад.

Я три месяца каждый день с самого утра в слезах. Первые пару недель ещё всё было терпимо, я списывала на то, что привык немного один, но лучше не стало,стало просто не выносимо! Скандалы каждый день!

Сначала перестал помогать, всё меньше и меньше, в итоге сошло на нет, потом начал наоборот вредить, то есть попьет пять раз чай за день, значит пять кружек по дому и будет стоять, снял носки, где снял там и бросил. Но начал предъявлять претензии, что дома по его мнению срач и я дома сижу и ничего не делаю, под срачем он имеет ввиду, что я за день не успела вымыть гору посуды которую он утром замарал, притом там не одной даже ложки моей, и например, что не помыла за ним пол, когда он решил в обуви по квартире пройтись.

Малыш очень беспокойный, по ночам почти не спит, особенно последнее время, думаю сказывается ещё то, что я постоянно нервничаю. Стал очень агрессивно реагировать на все мои слова, например пошёл в тапочках на грязный балкон и идет в них по детскому коврику, я раз попросила так не делать, так как там ребенок, руки потом в рот тянет,второй, третий, ноль эмоций, на четвертый закатил скандал "Да пошла ты на х.., как ты меня зае... Может мне вообще по этой квартире не ходить.

Давай вообще съеду раз я вам мешаю". И так на все мои слова. Я человек не конфликтный, если что то прошу, прошу спокойно и с пожалуйста, он же скандалит при ребенке, орёт, малыш пугается , плачет, он на это внимания не обращает. Притом эти срывы спонтанны, сидит играет спокойно с ребенком, через пять минут скандал. На просьбы, что то сделать говорит "Вообще то я работаю, я устаю! Если не справляешься, иди работай, обеспечивай нас всех, я буду с ребенком".

Всё бы ничего, но он уже полтара месяца работает с 13 до 16, остальное время лежит на диване в телефоне, я помимо того, что с ребенком, делаю всё дома и работаю из дома! ЗП у меня меньше конечно сейчас, чем у мужа, но всё равно же приношу деньги в дом. Теперь на мои просьбы появился ещё один аргумент "на выходных сделаю" и уже месяц в воскресенье уезжает к другу помогать дачу строить

Здравствуйте, Валерия!

По поведению мужчины кажется, что это обыкновенная ревность. Раньше он был в центре внимания, а когда ребенок появился, мужчину отодвинули. Он таким поведением хочет вернуть себе часть отнятого внимания. Но понятно, что уже как было вряд ли будет, потому что ребенок требует 100% вашего внимания.

Нужно было не только узнать, почему, собственно, его предыдущий брак развалился, но и проанализировать полученные данные, но что тебе об этом, верно?

Главный вопрос: что теперь делать? Хвалите его почаще, показывайте, насколько он для вас важен, чтобы он не чувствовал себя сильно обделенным. Может быть, его поведение станет приемлемым. Если это не поможет, значит, его предыдущий брак, возможно, развалился из-за непомерного эгоизма, хотя странно был бы он эгоистом он бы не мыл посуды и не помогал по дому. Сразу бы кидал носки в кружки из-под чая и т.д. Есть в этом случае что-то загадочное. Может быть, вы нам сказали не все.