Девушку тошнит

Леонид (26 лет) 08.10.2020

При встрече девушка жалуется на тошноту, но мы любим друг друга и она тоже говорит об этом мы можем часами говорить по телефону, но после наших встреч она чувствует себя уставшей и у неё на протяжении этого времени чувства тошноты

                                      Уважаемый Леонид!

Судя по Вашему описанию, у девушки наблюдаются проявления психосоматики. Возможно, она очень тревожная, у неё бессознательный страх перед отношениями с мужчиной, психологический запрет на любовь. И тревога, страхи, родительские запреты у неё проявляются телесно в виде тошноты. Скорее всего, она ощущает себя в безопасности только расстоянии, разговаривая с Вами по телефону. Возможно, такое состояние сопровождает её и в других ситуациях. Например, перед экзаменами, при необходимости общаться с незнакомыми людьми. Вам стоит поинтересоваться, когда, в каких обстоятельствах Ваша девушка ощущает тошноту и слабость. Нельзя исключить, что это проявление панической атаки.

Поскольку она не сможет сама справиться с таким навязчивым невротическим состоянием, а это практически не лечится медикаментозно, ей надо пройти психотерапию. После качественной психотерапии, направленной на преодоление проблем, связанных с воспитанием, родительскими запретами, перенесёнными психотравмами, она сможет избавиться от невротической тошноты. Однако надо иметь ввиду, что психотерапия может быть довольно длительной, точно не 1-2 сеанса.

К сожалению, лично Вы сможете помочь ей только настоятельным советом обратиться к квалифицированному психологу.

Римма Дюсметова - экспресс-психотерапевт(Евросертификат), г.Челябинск