Ненависть к прошлому

Мария (28 лет) 06.10.2020

Дд!Моего молодого человека беспокоят неконтролируемые воспоминания о прошлом.Он не может простить себя за то, что он у меня не первый, а я у него. Эти навязчивые мысли вызывают у него отвращение к самому себе и иногда даже ко мне.

Самостоятельно справиться с этим он не может, хоть и очень хочет. Перейти на более серьезный уровень(свадьба) мы не можем, потому что есть страх, что когда-нибудь это усилится настолько, что он возненавидит меня.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Прошлое изменить невозможно, поэтому вам нужно определиться, насколько вам важны отношения, самый простой вариант - расстаться. Если вы настроены на серьёзные отношения с ним, то обращайтесь разработаем для вас стратегию поведения.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Проблемы у парня серьезные. Вы тот ко верхушку айсберга видите, но там, в его картинке мира много травматических установок. Нужен ли вам проблемный жених? Давайте на консультации обсудим ситуацию. Лучше осознавать все ДО свадьбы.

Мария

Самостоятельно справиться с этим он не может, хоть и очень хочет. Перейти на более серьезный уровень(свадьба) мы не можем, потому что есть страх, что когда-нибудь это усилится настолько, что он возненавидит меня.

Ха-ха, как он великолепно "при помощи своих страхов" управляет ситуацией... "это не я, это всё мои  страхи и комплексы".

Но - "если это  твои страхи и комплексы - ИДИ САМ К ПСИХОЛОГУ - и с ними разберись!"
(а не пудри мозги  своей девушке)

Тем более что вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города он/вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Берегите себя и свои нервы!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Мария, вам очень повезло, так как вы знаете с чем и с кем имеетете дело. И, как взрослый человек, примите решение, нужно вам в будущем такое общение или нет. Если вам сложно разобраться самостоятельно, записывайтесь на консультацию, буду рада помочь.

Шкадова Елена,

онлайн психотерапевт, клиницист.