Мой, сын в очередной раз, в тюрьме

Вера (49 лет) 06.10.2020

Здравствуйте! Моего сына снова посадили а его друг подельники дома, а сын в тюрьме и снова срок что мне то делать сын месяц дома по был и опять туда я плачу.

Здравствуйте Вера, к сожалению мы в ответе за своих детей, за их поступки и судьбу. Выйдет на свободу, отведите его к хорошему психологу, душу нужно лечить, иначе будет путешествовать туда обратно.

Здравствуйте, Вера.

Плачьте, не держите слезы...

Я очень сочувствую вашему горю...

Это огромная потеря, и с ней очень тяжело смириться...

Что я имею в виду - потеря образа благополучного сына, ребенка у которого жизнь удалась и все сложилось «как надо»…

Это так тяжело -  принять  этот  факт, что сын  выбрал другой путь…

Скорее всего,  вы испытываете  злость, огромное чувство несправедливости, вины, разочарования и  от этого боли еще больше и так невыносимо тяжело...

Страдания  в вашем случае - это боль потери , умноженная на сопротивление и нежелание смириться с реальным положением дел.

Какой выход – горевать (это значит не вытеснять, а  позволить себе прожить горе), что жизнь вашего сына сложилась не так, как вы о том мечтали, проживать и оплакивать это, как потерю. Только  потеряв образ идеального ребенка,  вы можете встретиться  с тем сыном, который у вас есть и от этого может стать гораздо легче…

Да, он не такой, как вам того хотелось бы, но он по-прежнему ваш сын….

И тогда, вы его принимаете и даете место  быть этой реальности…

Никто не знает, что будет дальше и как сложится его жизнь… Тюрьма  - это не всегда конец и у каждого  есть  выбор, как прожить свою жизнь даже в тюрьме и какие уроки извлечь…

В жизни немало примеров тому, как люди, оказавшись на дне, смогли преодолеть все тяготы судьбы и обрести покой и силу.

А кто то выбрал другой путь и это их право!

Смирение и принятие в данном случае дадут силу вашему сыну, потому что вы на него будете смотреть, как на «взрослого» и не будете впадать в слияние, что позволит вам жить и свою жизнь тоже…

Если же вы будете смотреть на него, как на маленького или  жалкого, это ментально будет лишать его силы и это прямой путь к созависимости.

Я не знаю вашу историю, вижу ее так и безусловно, могу в чем то ошиботься...

На самом деле  - это огромная внутренняя работа и самостоятельно достаточно трудно разобраться  с этим клубком переживаний, если будет необходимость, обращайтесь, буду рада быть вам полезной.

Искренне и от всего сердца желаю вам силы и веры.

С уважением, Ольга Логунова.