Здравствуйте. Я Ирина, мне 20 лет, на данный момент безработная, но учусь на мастера маникюра, также люблю рисовать, иногда принимаю заказы за деньги, я любитель, самоучка. Хочу в этом вопросе просто написать о себе, составить, так сказать, психологический портрет, ибо я не знаю, что со мной конкретно.
Комплексов у меня туча, впрочем, как и у многих девушек или женщин - внешность и вообще в целом мое поведение. Мне постоянно кажется, что со стороны я выгляжу и веду себя убого или глупо, но это особо меня не выделяет среди других. У меня постоянно мысли о суициде, постоянно представляю как я жестоко умираю, именно жестоко. У меня и парень есть, он более оптимистичен, нежели я.
Он пытается часто меня подбадривать, но я все равно почти всегда подавленная. Постоянно делаю себе как можно хуже, чтобы совсем перестать держаться за эту жизнь и просто перестать существовать. Ненавижу прежде всего свою внешность, свое лицо, свое тело, свой вес, свой рост. Я очень высокая для девушки, еще и очень толстая и лишний вес у меня не 5-10 кг (когда у большинства из за лишних 5 кг паника и истерика), а 50+, без преувеличения и я не оправдываюсь, что мало ем.
Я действительно ем, прежде всего, много жирной еды и веду малоподвижный образ жизни и не удивительно, что такой вес. А мне и не хочется с этим бороться и дело не в лени. Скажу, что раньше ходила в спортзал и сидела на множестве диет и были хорошие результаты уже за 3 месяца, но я бросила. Я бы правда хотела бы похудеть, но не так, как этого хотят другие.
Мне кажется, что все мои проблемы из-за того, что я родилась женщиной. Я, не считая детства, всю жизнь отстраняюсь от таких понятий "женственность" и так далее. Ненавижу все женское, не хочу быть женщиной. Я и одеваюсь всю жизнь как парень. Мне некомфортно в женских коллективах. Я хотела бы похудеть и накачать себе бы руки, чтоб плечи были широкими, а не быть глупой "фитоняшкой".
Но я иногда просто задумываюсь: Зачем это все? Это все равно будут осуждать. Веди если ты женщина и ты не выглядишь мегаподтянутой, с попой и грудь 3+, с осиной талией, да и еще бы желательно невысокого роста - то ты урод и отброс, будут гнобить как женщины, так и мужчины. Я не знаю, что мне делать. Я не приспособлена к такой жизни и я не хочу жить так. Даже не знаю, что в моем случае можно посоветовать. "Трансом" становится не собираюсь, просто хочу иметь черты лица и тела более мужские, нежели женские.
Ходила к психологу (с другой проблемой, но и про эту проблему вскользь говорили), она, конечно же меня поддержала, сказала, что я и хотела слышать, а как только я стала ей помогать(подрабатывать по ее же просьбе), не платя ей деньги, так она же и оскорбила меня, что я выгляжу как дурочка и веду себя так же.
По сути то, за что я ей платить она же и опровергла, видимо насчет и всего остального она думала так же, но говорила мне совсем другое... И к психотерапевту ходила, но он ничего не сказал, только то "понавыдумывете себе, организм формируется" и все, на этом все и кончилось.