Почему раздражает золовка?

Лия (40 лет) 04.10.2020

Добрый день. Я уже 8 лет замужем, есть 3 прекрасных детей. Живём с мужем отдельно, свекры помогают с детьми. За это время ни с кем не ругалась . Были мелкие недопонимания, но быстро уходили. Есть 3 золовки, с 2 отличные отношения. А вот с 3 проблема. Когда поженились был конфликт у нее с моей мамой. Я уже и забыла.

Моя свекровь , ее безумно любит и возвышает. А в постоянно в душе ее ненавижу. Я не хочу ее видеть, слышать, она меня прям бесит. Почему так ? Причина ведь во мне

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лия, но почему же прям в вас, может быть в ней. Но ответственность как вы реагируете на нее, лежит на вас. Вы можете на нее реагировать, а можете не реагировать. Вот и вся разница.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Когда мы испытываем к человеку негативные чувства причина всегда в нас, увы. В психоанализе есть такое понятие как проекция. Это про то, что в нас самих есть какая-та черта характера, которую мы у себя не видим, нам легче видеть это качество в другом человеке. Как в пословице: в чужом глазу соринку замечу, а у себя бревно не мешает.

Вам стоит подумать чем именно вас раздражает золовка? Что вас больше всего бесит? За что ненавидите?

Из вашего письма могу сделать предположение, что вы с ней конкурируете за внимание и любовь родных. Вы пишите что со всеми ладите, что вас любят свекры. И ее тоже любят... возможно больше, чем вас

Лия

Моя свекровь , ее безумно любит и возвышает.

Это только мое предположение.

В общем, подумайте над своими проекциями.

Уважаю людей, которые понимают что проблемы в отношениях начинаются с них самих! Терпения вам!

С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн

Здравствуйте, Лия!

Почему Вас бесит золовка, сказать не могу - это нужно "выпытывать" у Вас:).

Вас беспокоит Ваше отношение, и если это сильно мешает жить, то можно начать разбираться с такой "трудностью".

Если решитесь - обращайтесь. буду помогать.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.