Упреки от мужа

Анастасия (38 лет) 04.10.2020

Добрый вечер. Ситуация следующая. С мужем вместе 13 лет. Жили не тужили и вот год назад, в конце октября взяли машину, выплачивает муж по 20 тыс. в месяц. Я сразу не хотела продавать старую машину. Перед покупкой он уверял,что все будет хорошо, что справимся. К слову, я не работаю сейчас.в конце лета слышу упрёки что не работаю да ещё и растолстела. Хоть ненамного но... Сказал что любит худых.

Моя полнота-не из за обжорства, на то были серьезные причины- прием антидепрессантов. Конечно,обидно очень. Сейчас ситуация накалилась до предела:уже целый месяц он всем своим видом игнорирует, перестал обнимать, спать ложимся-сразу отворачивается. И самое главное-то на в молчанку. Я в недоумении:из человека не вытащишь и слова, при попытке спокойно поговорить. И вот в сентябре я устроилась на работу, проработала без году неделя, обманули с зарплатой.

В период когда ездила на работу-человек прям поменялся, но интима как не было так и нет. И вот сейчас я снова в поисках-опять молчанка, предвзятое отношение. Очень тяжело, плачу каждый день и не хочу просыпаться утром. Чувствую себя самой некрасивой, самой плохой, самой-самой со знаком минус. Я просто в каком то ауте, не на разговор не идёт, игнорирует, что делать просто не знаю, помогите пожалуйста. Анастасия.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ситуация сложная, лучше разбираться в ней совместными усилиями: ваша пара + психолог. Но можем и индивидуально с вами. Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Анастасия, "выход только один" - устроиться на работу и обрести самостоятельность и независимость от мужа. Тогда и разговор с ним будет уже совершенно другой, на равных.

А чтобы сейчас нормализовать самооценку - "для старта" - посетите бесплатного психолога. К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Анастасия, необходимо поработать с терапевтом над самооценкой и самоценностью. Если вы будете уверенной, вы не будете так зависеть от настроения мужа. Я думаю, ему тоже не нравится ваш унылый и тревожный вид. Получается бег по кругу, но кто-то должен начать меняться первый, если вдвоём сразу не получается.

Шкадова Елена,

онлайн психотерапевт, клиницист.

Упреки вашего мужа совершенно обоснованы. Он ощущает вашу зависимость от него, вашу сниженную самооценку и вашу неустойчивую психологическую позицию. Вы зависите от его настроения и ожидаете от мужа поддержки, а мужу хочется жену уверенную и самодостаточную. Были бы уверены сама в себе, он упрекать даже и не вздумал бы!
выбор теперь за вами. Можете страдать и ожидать, когда же вас он утешит и поддержит, но это ошибочная стратегия; не будет результата, увы!
   Можете обращаться в консультацию и помогу вам стать самодостаточной и уверенной в себе; а муж автоматически это считает и все у вас наладиться. Пишите,звоните, помогу!