Как оставить человека в прошлом?

Дарья (24 года) 30.09.2020

Здравствуйте. Меня зовут Дарья, мне 20 лет. Человек я довольно застенчивый и молчаливый. На протяжении 5 лет я влюблена в одного человека. Мы встречались два года, хотя это были довольно странные отношения. Любил он приударить за противоположным полом, я это всё знала, но каждый раз прощала.

Все меня вокруг считали за дурочку, но я иначе не могла.Но после двух лет отношений, он сказал, что не может сделать выбор (либо я, либо другие девушки). После этого он каждые полгода возвращается со словами "я изменился", "я понял, как был не прав", но потом сам и уходит, говоря, что не готов к серьёзным отношениям. И так уже три года. А я просто не могу ему отказать.

Я понимаю головой, что у нас ничего не выйдет, но сердцу приказать просто не могу. У меня были попытки отношений с другими молодыми людьми, но это всё бессмысленно. Все эти три года я чувствую себя очень подавлено. Не пишу ему, но пишу в личный дневник письма, которые он никогда не прочитает. Подскажите, пожалуйста, как оставить человека в прошлом и жить счастливой жизнью?

 Дело в том, что вы продолжаете ждать когда он изменится. Поэтому на протяжении столь долгого периода остаётесь зависимы от него. Думаю,это  основные причины.

Начните жить собственной жизнью. Отношения с другими людьми должны быть, а не их попытки. Да и с письмами пора заканчивать - это движение по кругу.

Желаю вам удачи.