Как оставить отношения в прошлом?

Юля 31.10.2011

Здравствуйте,дело в том что мы встречались 5 лет,затем расстались по его инициативе,первое расставание я переживала очень сложно,он в свою очередь напоминал о себе стабильно в месяц раза 4, при этом не давал никаких надежд на возобновление отношений, через полгода мы сошлись опять, всё было хорошо, до тех пор пока я не узнала что параллельно он ведет двойную жизнь, расстались, но проблема в том что я не могу его отпустить окончательно, боюсь того что прекращу с ним все контакты и никогда больше не смогу с ним поговорить,увидеться, сложно так жить,чувствую что это уже не любовь, а зависимость.иногда ловлю себя на мысли что всё время думаю о нем((

Юля, добрый день! Верю, что у вас сейчас непростой период..

Действительно, расставаться, отпускать отношения сложно, и очень больно Именно эмоционально.

Ведь для этого надо  во- первых, признать, что что-то умерло, отпустить другого  в свободное плавание.

Во- вторых,  простить другого, отказаться от возмущения в его адрес ( "как он мог?"), тем самым признать, что мы все люди -  несовершенны..

А еще, в- третьих,  важна благодарность в адрес того человека, с которым расстаетесь.. ( это наверно самый важный и сложный этап расставания) Благодарность за то, что между вами было..

Только отпустив, старое, ненужное, отжившее себя, вы сможете найти и построить то новое  и лучшее,  и стать по-настоящему счастливой!!

Юля, я искренне желаю вам удачи!!