Слезы без повода

Валентина (35 лет) 30.09.2020

Здравствуйте! Мне 31 год и причина по которой я обращаюсь к вам это внезапные слезы. Последние два месяца я стала реагировать на шутки знакомых, подколы, и.т.д. слезами. Стала часто плакать и это происходит без причин, стала ранимей, все валится из рук, работа не клеится, частые срывы, которые переходят в слезы.

Ранее такого небыло, я легко справлялась стакими ситуациями, а сейчас не могу. Скажите пожалуйста в чем причина?

Валентина, здравствуйте!

Вероятно, Вы тонко чувствующий человек, способный, глубоко переживать себя и мир Вас окружающий. И вероятно, что то, сейчас в этом мире (как в мире внутреннем-в душе, так и в мире внешнем) происходит, что глубоко Вас трогает.

Валентина, давайте попробуем поговорить чуть-чуть по подробнее на консультациях по Skype? Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Валентина, здравствуйте!

Насколько я поняла, у Вас сейчас в жизни есть ряд событий, с которыми стало сложнее справляться. Наши эмоциональные реакции - сигнал о внутреннем дискомфорте, о том, что Вы находитесь в состоянии стресса. Если подобные проявления сохраняются какое-то время, срывы могут быть более интенсивными. На мой взгляд, будет полезна работа с психологом в очном или онлайн формате, чтобы понять причины Ваших реакций и их исправить. Я прекрасно понимаю, как трудно находиться в таком состоянии уже в течение нескольких месяцев.

Берегите себя! Всего самого доброго!

Практикующий психолог, детский психолог Зиновьева Евгения

Коваленко Ангелина Александровна

Низкая самооценка и неспособность критически воспринимать себя- причина ваших слез.

Начинайте работу над принятием себя и начинайте любить себя; не получится Самостоятельно, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Валентина! Когда не хватает тепла, любви, поддержки со стороны близких людей. Когда нет сил , уверенности защитить себя перед другими. Защитной реакцией выступают слёзы. Возможно вы застенчивый человек и неконфликтный человек. Окружающие вас не понимают или неосознавая провоцируют вас не действия. Это мое субъективное мнение. Проанализируйте ситуацию, это было всегда или этому предшествовало какое-то событие. Что могло быть причиной. Когда возникнет очередная ситуация и вы захотите плакать, обратитесь к своим чувствам. Что именно с вами происходит на уровне разума, чувств и тела. Заведите дневник и заполняйте его каждый день, можно по вечерам. Чтобы выявить вашу потребность. Всего Вам доброго, любви и хорошего окружения!