Слезы без причины

Катюша 31.07.2014

Здраствуйте.Мне 18 лет,я учусь на программиста,пока каникулы-работаю оффицианткой.Очень люблю своего молодого человека,мы встречаемся уже 2 года.Но у меня есть проблема.Прошу помощи потому что больше уже нет сил.У меня слезы по любому поводу каждый день.Одно дело,когда я плачу при просмотре мелодраммы или чего то грустного.Но плачу то я ПО-ЛЮБОМУ ПОВОДУ. Сейчас мы живем вместе с парнем,видимся каждый день,но он уходит на работу-я начинаю-плакать,ему нужно уехать домой на ночь-я чуть ли не в истерике.Если кто-то повышает на меня голос или кричит,у меня тут же подступают слезы.Обижаюсь абсолютно по любому поводу,срываюсь на дорогих мне людей.Я незнаю что мне с этим делать,ужасно от этого устала.Контролировать я это не могу,но и срываться на близких и заставлять переживать за меня я тоже не хочу.У меня мама постоянно кричит на меня заслуживаю я этого или нет,может слезы и из-за этого,незнаю....Пожалуйста подскажите что делать?

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуй, Катя.

Для начала подумай, с чего это у тебя все началось? Что послужило толчком к такому состоянию? Важно сделать тест на беременность. Если беременность исключена, то опять же подумай про что твои слезы. Когда будешь плакать скажи себе: "Я плачу потому что......" и далее перечисляй причины своих слез. (например: Я плачу потому что мне одиноко, меня бросили, оставили одну... ). Главное это проговаривать. И чем больше, тем лучше. К тебе обязательно придет понимание того, что с тобой происходит.

С Уважением, Евгения.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы